Как освободить Мудреца Фреке и получить облако яда в Demon’s Souls

В Demon’s Souls множество страшных врагов, с которыми игрокам предстоит сразиться, чтобы победить Туман, удушающий землю и опутывающий потерянные души. Чтобы спасти мир от всепоглощающего Старого, истребитель демонов должен использовать все инструменты, доступные ему в Demon’s Souls, включая искусства души, из которых Старый черпает свою колоссальную силу.
Одно из искусств души, полезность которого невозможно переоценить, — это колдовство «Облако яда», которое неоценимо для игроков, сталкивающихся с врагами с высоким уровнем здоровья. Идеально подходящее для уничтожения высокоуровневых черных призраков, Облако яда позволяет игрокам убивать врагов незаметно для них, что делает этот способ убийства пошлым, но вполне оправданным. Игроки, желающие получить это особое заклинание, найдут в этом руководстве все необходимые шаги, начиная с освобождения определенного NPC от мрачной участи.
Как спасти Мудреца Фрека
Чтобы получить в свои руки заклинание «Облако яда», игроки должны сначала освободить Мудреца Фреке, Провидца, из его камеры в Тюрьме Надежды. Для этого им нужно попасть туда через Арктон Королевы Башни в Нексусе. Игроки могут найти его наверху лестницы, рядом с разрушенным аркстоном, ведущим в таинственную страну с вырезанным содержимым.
После прибытия в Тюрьму надежды игрокам нужно будет направиться налево по узкому проходу, окруженному камерами. Стоит отметить, что в режиме «Разрушение» мир зеркально отражен, поэтому все направления противоположны друг другу. На балконе в конце игроки должны обязательно взять ключ со стены на противоположной стороне, стараясь не попасться на глаза Истребителю разума справа от него.
После того как вы возьмете ключ и убьете жуткого Истребителя разума в тюрьме, игроки должны пройти по узкому коридору с этой стороны и свернуть налево в открытый коридор с горелкой для благовоний. В конце этого коридора по коридору бродит еще один Истребитель разума, поэтому игрокам следует соблюдать осторожность. После убийства Истребителя разума им нужно будет двигаться влево по коридору, избегая заключенного, который попытается столкнуть игроков с края. В конце этого коридора они смогут забрать восточный ключ с той же стены, что и в предыдущем случае. Остальная часть этого этажа ведет только в тупики, поэтому игрокам следует вернуться к арке, где они впервые появились на свет.
Из этого первого места игроки должны повернуть направо и открыть ворота с помощью ключа. Далее им нужно пройти направо через знаменитую туманную дверь, а затем еще раз направо по лестнице. Это приведет на другой идентичный уровень, где впереди можно увидеть свободного заключенного. Разобравшись с ним, как и этажом ниже, игроки должны пройти по дорожке вокруг камер, пока не наткнутся на открытую камеру с разрушенной стеной. Затем они могут пройти через нее и разобраться с Истребителем разума, патрулирующим коридор дальше, после чего свернуть направо и взять со стены ключи.
После получения этих ключей нужно вернуться в камеру с повешенными телами и пойти направо. В конце этого коридора есть еще одни ворота, которые можно открыть этими ключами, ведущие на веранду с еще одним заклинанием Soul Ray, использующим заклинание «Пожиратель разума». Отсюда игрокам следует направиться направо вдоль веранды и открыть ворота на другой стороне. Убив еще одного Истребителя разума, они должны пройти по левому коридору до конца и открыть ворота. Спустившись вниз по лестнице, игроки наткнутся на короткий коридор, где можно найти камеру Мудреца Фрека. Однако пока не стоит обращать на это внимания и продолжать спускаться вниз.
Вскоре игрокам нужно будет открыть еще одни ворота, а затем пройти мимо еще двух справа, подобрав ключи B9 напротив горелки для благовоний между ними. Далее им следует открыть ворота в дальнем конце этого коридора и отправиться дальше вниз, за туманную дверь. Здесь есть еще один этаж, патрулируемый «убийцами разума», которых игроки могут игнорировать. Вместо того чтобы вступать с ними в бой, игрокам следует спуститься в самый низ Тюрьмы и открыть ворота.
Справа находится огромный шар из плоти, который будет обстреливать игрока мощными заклинаниями. Игроки должны бежать по арочному коридору слева от существа и продолжать двигаться вперед по коридору за ним. Здесь будет показана сценка, в которой из статуи появляется механическая баллиста. Как только она закончится, игрокам нужно будет пройти налево, затем направо по короткой дорожке, ведущей к длинному мосту, усеянному стрелами и трупами. Здесь игрокам нужно будет схватить ближайший к ним предмет, не попав под стрелы.
С ключом начальника теперь в руках игроки имеют почти полный доступ к ужасающей башне Латрии. Поэтому самое время вернуться через коридор с монстром из плоти и подняться по лестнице в узкий коридор, где они нашли ключи B9. Теперь игроки могут отпереть обе двери, ведущие в противоположные коридоры, каждый из которых охраняет свой собственный Истребитель разума. Справившись с одним или обоими, игроки должны пройти в комнату в конце коридора и открыть еще одни ворота на балкон с видом на лестницу. Отсюда игроки должны спуститься вниз и войти в дверь справа, ведущую к винтовой лестнице. За винтовой лестницей находится туманная дверь, которая приведет игроков за статую, стреляющую из баллисты. Теперь они могут деактивировать ее с помощью рычага на спине, а затем пройти в дверь справа за ней.
В следующей зоне игроки должны подняться по винтовой лестнице до конца и спуститься на длинный балкон, окруженный крылатыми горгульями. За дверью в конце находится заключенный, произносящий заклинание; несмотря на то, что он настаивает на том, что «не доставит проблем», игроки должны убить его, чтобы избежать невозможной схватки с Идолом Дурака в дальнейшем. После того как с ним будет покончено, они смогут взять Специальный ключ со стены позади него.
Теперь, наконец, игроки могут вернуться в камеру Мудреца Фрека на этаже над ключами B9 и двумя противоположными коридорами. Простой разговор с ним приведет к его освобождению, и он появится в правой части Нексуса, за арочными камнями, рядом со своим учеником и еще одним NPC-заклинателем.
Как получить заклинание «Облако яда»
Как и многие другие заклинания в игре, Ядовитое облако можно приобрести только за душу определенного босса. В данном случае для заклинания требуется душа Пиявочника. Пиявка — это первый босс, с которым игроки столкнутся в Долине осквернения, куда можно попасть через Архкамень вождя в Нексусе.
Пройдя по извилистому пути вдоль пропасти Depraved Chasm, игроки наткнутся на туманную дверь, ведущую на большую арену с боссом. Отсюда Личмонгер может обстреливать игрока мощными выстрелами пиявок, которые отнимают очки здоровья. Самый простой способ победить Пиявку — это пройти весь путь вниз, приблизиться к нему и поразить его огненными бомбами или заклинаниями. После победы над ним и получения его души игроки могут отправиться к Фреку, чтобы купить у него Ядовитое облако.

Важно! Перед написанием комментария обязательно ознакомьтесь с Правилами сайта. Нарушение правил может привести к удалению комментария или блокировке аккаунта.