В Kingdom Come: Deliverance 2 «Воровская тайнопись» — задача, которая откроется перед вами после того, как вы завершите побочный квест «Пир для нищих». Этот квест проводит вас через живописные окрестности Кутна-Горы, где предстоит разгадать загадочные зашифрованные послания. Чтобы справиться с задачей, потребуется не только острое внимание, но и умение логически мыслить, чтобы разгадать хитроумную тайнопись. Пройдя через все сложности, вы будете вознаграждены за свою находчивость и усердие. В процессе путешествия вам предстоят неожиданные открытия, которые сделают это приключение особенно захватывающим.
Как начать задачу «Воровская тайнопись» в Kingdom Come: Deliverance 2
После завершения побочного задания «Пир для нищих», направляйтесь в корчму «Дыра», расположенную в восточной части Кутна-Горы. Там вас ждет Ченек, который поведает о загадочных символах, появившихся на стенах некоторых домов. Он подозревает, что за ними скрывается тайный смысл, и попросит вас выяснить их значение. Чтобы разгадать этот шифр, вам предстоит исследовать город, разыскать знаки и понять, кому и зачем понадобилась эта тайнопись.
Отыщите воровской тайник


Начало этого небольшого приключения приведет вас к Гинеку, который обычно находится неподалеку от северных ворот. Однако, как только вы приблизитесь, станет ясно, что его уже не вернуть к жизни. Чтобы понять, что произошло, поговорите с Боровым — он может пролить свет на обстоятельства гибели. После беседы тщательно осмотрите тело Гинека, и среди его вещей вы обнаружите «Письмо Гинека». Откройте инвентарь и изучите его содержимое — в этом послании могут скрываться важные зацепки для дальнейшего расследования.

В письме, которое вы найдете, будет скрыта загадка, на которую стоит обратить внимание. Не забудьте рассказать о ней Ченеку — он подскажет вам, что ответ кроется у фонтанa, расположенного у западных ворот. Однако перед тем как отправиться на поиски, лучше заглянуть к Аптекарю и приобрести несколько снадобий «Кошачьи лапки», которые пригодятся в дальнейшем. Направляйтесь к торговцу, чье здание находится к северу от фонтанa, и аккуратно пройдите через дверь, которая скрыта за его спиной. Пройдите в первую комнату справа, где найдете лестницу в подвал.
Там, выпейте снадобье «Кошачьи лапки» и взломайте дверь, расположенную слева, и загляните в сундук внутри. В нем вы найдете «Пергамент с рисунками» — этот важный документ необходимо прочитать. После этого вернитесь в корчму «Дыра», передайте его Ченеку, и квест будет завершен. В качестве награды вы получите 100 грошей.