Авторизация
  • Юлия "Tonya" Разова
  • Про индустрию
  • 0

Сделка Microsoft по покупке Activision Blizzard будет рассмотрена регулирующими органами ЕС

Регуляторы ЕС по вопросам конкуренции в сфере бизнеса углубляют расследование планируемой сделки Microsoft по приобретению компании Activision Blizzard за 68,7 миллиарда долларов (более 4 триллиона рублей). О намерении провести глубокое расследование было объявлено в заявлении на сайте Европейской комиссии, и оно будет сосредоточено на том, как сделка повлияет на игры для консолей и ПК, а также на операционные системы для ПК. Это означает, что и ЕС, и Великобритания теперь проводят дальнейшее расследование потенциального выкупа Activision Blizzard из-за опасений, что приобретение компании Microsoft может снизить конкуренцию в игровой индустрии.

«В частности, Комиссия обеспокоена тем, что, приобретая Activision Blizzard, Microsoft может закрыть доступ к видеоиграм Activision Blizzard для консолей и ПК, особенно к высококлассным и очень успешным играм (так называемым „ААА“ играм), таким как Call of Duty», — заявила Европейская комиссия. Регулирующий орган также выразил обеспокоенность тем, что Microsoft имеет возможность закрыть доступ к играм с большим именем от конкурирующих подписных и облачных потоковых сервисов, игры считаются «ключевыми для предоставления зарождающихся услуг». Было высказано мнение, что это может привести к «более высоким ценам, более низкому качеству и меньшим инновациям», которые в конечном итоге могут быть переложены на плечи игроков.

В начале сентября антимонопольное ведомство Великобритании, Управление по конкуренции и рынкам, приняло решение о проведении углубленного вторичного расследования потенциального выкупа Activision Blizzard, ссылаясь на те же опасения, что и орган ЕС. Microsoft настаивает на том, что покупка Activision Blizzard не повлияет на такие известные серии игр, как Call Of Duty, заявляя, что они не являются «обязательными» играми. Позже они пояснили нам, что имели в виду «юридический термин», а не оценку результатов работы команды разработчиков Activision Blizzard.

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
НЕ олег 24 апр 2024 в 20:39
Вы там не ***?...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
Гриша 19 апр 2024 в 21:06
Как там с переводом? ...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
nojqva 17 апр 2024 в 19:24
потому что надо запустить сам файл а не копировать его содержимое в cmd омг......
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Alena 17 апр 2024 в 17:36
Не запускает, если делать напрямую через cmd  вот xто пишет C:\Users\Колобок\CreateShortcut.vbs(6, 1) WshShortcut.Save: Не удается сохранить ярлык "C:\Users\Љ®«®Ў®Є\Desktop\SOUTH PARK SNOW DAY!.lnk"...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Qwerty 15 апр 2024 в 16:30
А на какую кнопку нажимать то для использования глайдера найтвинга на ПК ...
Уникальные перемещения героев в Gotham Knights: как открыть
Аватар
Wezeamon 15 апр 2024 в 03:14
Дополню В храме благоговения, можно идти по речке на восток после пересечения врат пограничного города, не пропустите, сначала нужно поговорить с призраком оракула, после залезть на крышу по лестнице...
Все мэтры в Dragon’s Dogma 2: где найти
Аватар
Аватар
Аватар
acdc 10 апр 2024 в 07:49
Большое спасибо, ребята, вы молодцы...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 02:26
у нас нет свича, так что хз....
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team