Авторизация
  • Юлия "Tonya" Разова
  • Про индустрию
  • 0

По словам инсайдеров, сделка по объединению Activision Blizzard и Microsoft может сорваться

Похоже, что ситуация может измениться в пользу Microsoft и ее недавнего приобретения Activision Blizzard после того, как оно стало объектом более пристального внимания со стороны нескольких регулирующих органов и антимонопольных ведомств в Великобритании, США и Евросоюзе. Некоторые инсайдеры начали беспокоиться о том, что эта сделка может сорваться и не состояться с самого начала.

Сейчас, пытаясь доказать свою правоту в отношении приобретения компании, Microsoft рисует очень грубую картину о себе и Xbox. Компания заявила, что облачные игры — это не путь в будущее, что консоли Xbox по-прежнему продаются в убыток, и другие мелочи, которые заставляют ее выглядеть отстающей стороной на фоне своих конкурентов и наиболее ярых противников: Sony и PlayStation.

По словам инсайдеров, беседовавших с New York Post, Microsoft, конечно, не ожидала такого уровня внимания со стороны рыночных властей. Фактически, усиливающееся давление привело к тому, что и Microsoft, и Activision Blizzard враждуют за кулисами, несмотря на то, что обе компании настаивают на том, что сделка состоится.

На данный момент основной вопрос заключается в эксклюзивности франшизы Call of Duty. Хотя Microsoft и заявляла ранее, что эта серия игр не будет скрываться от PlayStation, они также не будут юридически обязаны сохранять эксклюзивность франшизы, и именно здесь для регуляторов начинается разрыв сделки. Конечно, это всего лишь предположения, поскольку неизвестно точно, что произойдет, если сделка состоится.

8 ноября мы узнаем, разрешит ли Европейская комиссия перейти к следующей фазе сделки. Представитель Microsoft сообщил что они работают над принятием необходимых мер для того, чтобы сделка состоялась.

Также стоит напомнить, что существует плата, которую Microsoft придется заплатить, если сделка сорвется в ближайшие дни. Если Европейская комиссия, Управление по конкуренции и рынкам Великобритании или Федеральная торговая комиссия США отклонят сделку, Microsoft должна будет выплатить Activision Blizzard 3 миллиарда долларов в соответствии с условиями сделки.

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
nojqva 17 апр 2024 в 19:24
потому что надо запустить сам файл а не копировать его содержимое в cmd омг......
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Alena 17 апр 2024 в 17:36
Не запускает, если делать напрямую через cmd  вот xто пишет C:\Users\Колобок\CreateShortcut.vbs(6, 1) WshShortcut.Save: Не удается сохранить ярлык "C:\Users\Љ®«®Ў®Є\Desktop\SOUTH PARK SNOW DAY!.lnk"...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Qwerty 15 апр 2024 в 16:30
А на какую кнопку нажимать то для использования глайдера найтвинга на ПК ...
Уникальные перемещения героев в Gotham Knights: как открыть
Аватар
Wezeamon 15 апр 2024 в 03:14
Дополню В храме благоговения, можно идти по речке на восток после пересечения врат пограничного города, не пропустите, сначала нужно поговорить с призраком оракула, после залезть на крышу по лестнице...
Все мэтры в Dragon’s Dogma 2: где найти
Аватар
Аватар
Аватар
acdc 10 апр 2024 в 07:49
Большое спасибо, ребята, вы молодцы...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 02:26
у нас нет свича, так что хз....
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Вячеслав 10 апр 2024 в 01:54
А на switch планируется?...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 00:28
стим или че?...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team