Авторизация

Super Mario 64 — можно ли вы получить Луиджи?

Super Mario 64 - одна из самых знаковых видеоигр, когда-либо созданных, важная веха в истории медиа, и теперь, когда она доступна для Switch как часть Super Mario 3D All-Stars, новое поколение поклонников Марио может прыгайте в его знаменательные многоугольные миры. Это также означает, что теперь они могут решить для себя одну из самых давних загадок игр: загадку того, действительно ли Луиджи в игре.

Любой фанат Марио, который достаточно долго находится в Интернете, вероятно, слышал фразу «L is real 2401». Это послание, которое, по мнению многих, написано на статуе в форме звезды во дворе замка принцессы Пич, и, согласно одной из старейших городских легенд игр, это свидетельство того, что Луиджи можно каким-то образом разблокировать в классической игре N64. Увы, 24 года поиска в игре и ее коде не смогли найти убедительных доказательств того, что Марио был более стройным и экологичным братом.

Ситуация изменилась этим летом с огромным «Gigaleak» внутренних файлов Nintendo, где разработчики данных нашли Луиджи в предварительных версиях Super Mario 64. Что еще лучше, он пришел с моделью персонажа и активами текстур, которые были разработаны настолько, что моддеры смогли импортировать их в саму игру, делая L наконец-то реальным.


Считается, что Луиджи в конечном итоге был исключен из финального релиза из-за нехватки времени, но в свете открытия фанаты надеялись, что Nintendo наконец-то добавит Луиджи в игру для своего переиздания Super Mario 3D All-Stars. К сожалению, это не так, поскольку компиляционная версия Super Mario 64 - это просто улучшенный порт оригинала 1996 года, а это означает, что в игровой процесс не было добавлено ничего нового.


С другой стороны, Луиджи действительно можно играть в Super Mario 64, и это было уже давно, если считать его порт для Nintendo DS. Super Mario 64 DS 2004 года - больше, чем простое переиздание, дополненное оригиналом дополнительными уровнями и звездами, а также дополнительными игровыми персонажами, такими как Луиджи, который пришел со своими уникальными элементами управления и способностями. Во многих отношениях это не является обязательным символом в версии N64.

Даже без Луиджи в игре порт Super Mario 64 на Switch имеет множество секретов, которые могут открыть новые игроки. Они должны быть в состоянии найти большинство из них достаточно легко, имея достаточно времени, но, учитывая, что некоторые из более сложных задач могут мешать, полезно знать, как получить самые полезные предметы Super Mario 64.

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
Леша играет 24 мар 2024 в 22:04
Чушь Едва ли бог кузницы, войны и обряды иництации хороший пантеон...
Лучшие пантеоны в Civilization VI
Аватар
nojqva 15 фев 2024 в 04:16
в начале мы не особо знали этот движок, поэтому так писали. сейчас же все стало проще и да, делаем делаем русик)...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
Chota 15 фев 2024 в 04:15
Удивительно что попытки перевести до сих пор шевелятся, года 3 назад ещё находил инфу что перевести пытались но опустили руки т.к. движок идры какой-то хитровывернутый и просто так туда текст не...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
nojqva 11 фев 2024 в 22:22
лол?)...
Как разводить Джетдрагона в Palworld
Аватар
человек 11 фев 2024 в 22:21
спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо...
Как разводить Джетдрагона в Palworld
Аватар
nojqva 11 фев 2024 в 00:18
Поскольку есть кнопка "F" - показать на карте, не думаю что скрин карты тут нужен. Но, поскольку вы не смогли найти, сейчас добавлю 3 скрина......
Окуриватель для улья в Enshrouded: где найти
Аватар
Leloo 10 фев 2024 в 22:28
Бесполезный без  карты гайд....
Окуриватель для улья в Enshrouded: где найти
Аватар
Slavinvit 7 фев 2024 в 21:01
Дааа очень "исчерпывающая" инфа ни чего не скажешь!...
Компоненты в Sunkenland: где найти
Аватар
Сергей 5 фев 2024 в 00:17
А глава 13 может оборвать этот золотой путь? Это когда приходят с Хизантии, делятся своим взрывчатым оружием, а затем идёт голосование, как его применить. На выбор 3 варианта: а)Разрушить мост и...
Как получить истинную концовку в Triangle Strategy
Аватар
nojqva 4 фев 2024 в 01:34
Та бывает) Я ж его коммент зацензурил. Он про тот самый регион на "У" высказался, поэтому я так отреагировал. По переводу, в процессе. Планирую доделать до конца февраля. Там много менять надо....
Gotham Knights: русификатор текста (v1.4) by wolsu team