Подробности о патче 1.03 для игры A Plague Tale: Requiem
На этой странице руководства представлено описание концовки игры A Plague Tale: Requiem — мы вспоминаем самые важные события и объясняем сцены финала и эпилога.
Серия Plague Tale характерна своей развитой и интересной сюжетной линией. На этой странице нашего руководства мы обсудим концовку A Plague Tale: Requiem, которая является второй частью серии. В нашем объяснении мы вспомним самые важные сцены и объясним саму концовку, включая дополнительную сцену после вторых закрывающих титров.
Как вы, возможно, знаете из первой части Plague Tale, Гуго страдает от болезни под названием Макула, и, как мы знаем, она связана с крысиной чумой, преследующей землю. Крысы могут бесконтрольно появляться в травмирующие Гуго моменты, хотя иногда мальчик может взять их под контроль и вызвать по желанию.
В A Plague Tale: Requiem болезнь брата Амиции достигает последней стадии и усиливается, что приводит к появлению еще большего скопления крыс. Крысы способствуют разрушению нескольких локаций, посещаемых во время игры, а героям в некоторых ситуациях приходится спасаться от их большого количества.
Во второй главе герои встречают Водина, который работает на Орден. С этого момента мы узнаем разницу между Защитником и Носителем. В случае с нашими героями Амиция является Защитником, а Гуго — Носителем.
В главе 9 герои посещают святилище на острове Ла Куна и узнают, что они не первые, кто борется с Макулой. Мы узнаем о предыдущем дуэте, в котором Базилиус был Носителем, а Аэлия — Защитницей.
В главе 11 вы узнаете больше о их трагической судьбе. Аэлия была разлучена с Басилием. Она не только не смогла защитить его, но и сама была убита.
Базилиус был заключен в тюрьму, и его гнев, вызванный затруднительным положением, привел к возникновению чумы, известной как Юстинианова чума.
Оказывается, что Гуго не обязательно закончить жизнь, как Базилиус, и они с Амицией могут жить мирно и благополучно. К сожалению, планам героев мешает граф, который похищает Гуго.
В последней главе игры герои добираются до разрушенного города Марселя и узнают, что Макула очень близок к тому, чтобы полностью завладеть мальчиком. Гуго удается удержать остатки человечества и убедить сестру, что его смерть — единственный способ остановить конец света.
В последние мгновения Амиция стреляет из рогатки в Гуго, а эпилог подтверждает, что он действительно мертв, когда героиня посещает его могилу.
После второго титра происходит дополнительная сцена, которая может навести на мысль о будущем серии A Plague Tale. В ней показано рождение ребенка, и характерные вены на его теле позволяют предположить, что у него тоже есть Макула.
Возможно, что в A Plague Tale: Requiem нас познакомят с новой парой героев (Защитником и Носителем), а повзрослевшая Амиция вернется, чтобы остановить конец света.
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться.
Вы можете войти на сайт через: