Авторизация

Horizon: Zero Dawn — ошибка DLL, низкий FPS, не сохраняется и другие ошибки

Horizon: Zero Dawn теперь доступен в Steam для ПК и, несмотря на ожидания, игра страдает от ошибок и сбоев. Большинство игроков испытывают проблемы даже при наличии высококлассных ПК. Партизанские игры, однако, теперь пытаются овладеть ситуацией. До тех пор мы собрали некоторые из наиболее распространенных проблем, которые вы можете решить самостоятельно в Horizon: Zero Dawn на ПК, включая сбои, низкую производительность и застрявшую загрузку.

При запуске ничего не происходит


Сбои при запуске обычно вызываются внешним источником, таким как не обновленные драйверы или низкие спецификации. Проверьте, соответствует ли ваше оборудование минимальным рекомендациям. Затем проверьте, обновлены ли драйверы графического процессора, и завершите обновление, если это необходимо. Затем убедитесь, что вы используете правильную версию дистрибутива C++. Загрузите правильный и переустановите его, если вы видите, что проблема сохраняется.


Игроки в Steam сообщили, что отключение оверлея Steam во время их игрового процесса также исправляет эту проблему. Откройте клиент Steam и перейдите на вкладку Steam > Настройки/Настройки >> внутриигровая вкладка. Снимите флажок рядом, чтобы включить наложение Steam во время игры.

Тормозят видеоролики


Игроки сообщают, что открытие кинематографического фильма для Horizon Zero Dawn в Steam также имеет проблемы. Это включает сбои, циклы и низкую производительность. Нет четкого решения этой проблемы, и Guerilla Games должна исследовать это прямо сейчас. Что вы можете попробовать, так это проверить файлы игры и запустить игру с правами администратора. Кроме того, попробуйте отключить анизотропную фильтрацию, поскольку она вызывает проблемы прямо сейчас, и белый список Horizon Zero Dawn с вашего брандмауэра и антивирусной программы.

Низкая производительность / низкий FPS / фризы


Horizon Zero Dawn на ПК-это довольно разочаровывающий порт, это точно. Тем не менее, есть некоторые исправления, которые вы можете попробовать, чтобы снизить заикание и производительность во время игры. Ваш лучший выбор-это поиграть с графическими настройками и посмотреть, какие из них заставляют ваш FPS расти, а ваше разрешение не страдает. Если они не делают это лучше, то проверьте драйверы графического процессора на наличие каких-либо обновлений.

Игра не запускается


Если Horizon Zero Dawn не открывается при запуске, то первое, что вы хотите сделать, это запустить его с правами администратора. Если это не решит проблему, внесите игру в белый список антивирусной программы или брандмауэра и повторите попытку. И последнее, но не менее важное: проверьте, соответствуете ли вы минимальным требованиям и есть ли у вас правильная версия дистрибутивов DirectX и C++ Visual Studio.

Анизотропная фильтрация не работает


Есть несколько проблем, связанных с анизотропной фильтрацией прямо сейчас, и они не имеют четкого решения. Guerilla опубликовала список известных проблем, и это одна из них. Студия обещает решить этот вопрос как можно скорее. До тех пор вы можете выбрать настройку по умолчанию, и у вас не должно быть никаких проблем.

Вечная загрузка


Если ваша загрузка застряла в определенной точке, то вы должны начать с основ. Перезагрузите маршрутизатор и проверьте скорость соединения. Если это не проблема, то остановите и запустите загрузку снова или удалите игру и запустите ее еще раз, если проблема продолжается.

Если вы столкнулись с еще большим количеством проблем, чем те, что упомянуты выше, пожалуйста, дайте Партизану некоторое время, чтобы решить их. Мы знаем, что неисправный порт-это проблема для всех, но эта проблема не будет длиться вечно. Большинство проблем должно быть исправлено в ближайшие дни.

Если вам самостоятельно удалось найти решение какой-либо проблемы, пожалуйста помогите другим пользователям и напишите о своем варианте решения в комментариях.

Ошибка DirectX в Horizon: Zero Dawn


Ошибки вида: "DirectX Runtime Error", "DXGI_ERROR_DEVICE_HUNG", "DXGI_ERROR_DEVICE_REMOVED", "DXGI_ERROR_DEVICE_RESET".

  • Для начала вам необходимо установить или обновить драйвер до последней версии;
  • Отключите дополнительные мониторы (при наличии) и любые другие периферийные устройства;
  • Отключить G-Sync;
  • Запустите "средство проверки системных файлов".

Ошибка DLL в Horizon: Zero Dawn


  • Попробуйте перезагрузить ваш компьютер;
  • Переустановите игру;
  • Просканируйте компьютер на вирусы и вредоносные программы;
  • Обновите драйверы;
  • Обновите Windows при наличии патчей;
  • Выполните чистую установку Windows Если после чистой установки Windows ошибка DLL сохраняется, то эта проблема связана не с программным обеспечением, а с компонентами вашего PC.

Horizon: Zero Dawn не на весь экран


Нажмите ALT+ENTER. Проверьте настройки игры (оконный режим, разрешение и т.д.). В некоторых случаях помогает изменение частоты обновления (в панели управления Nvidia) с 60 Гц на 59 Гц (нажать «Применить»), и снова вернуть на 60 Гц. Еще один способ: также в панели управления Nvidia перейти в раздел «Регулировка размера и положения рабочего стола». В правом верхнем углу нажать «Восстановить».

Ошибка "Недостаточно памяти" в Horizon: Zero Dawn


Возможные причины: игре не хватает оперативной памяти; на жестком диске не хватает места для файла подкачки; вы сами настраивали размер файла подкачки (или отключили его, или использовали софт); некая программа вызывает утечку памяти (откройте диспетчер задач Ctrl+Alt+Delete и отсортируйте приложения по потреблению памяти).

Не работает управление в Horizon: Zero Dawn


Вытащите устройство ввода (геймпад, мышь) из USB и снова вставьте. Если не работает мышь и клавиатура, то попробуйте отключить геймпад и другие USB-устройства.

Ошибка 0xc000007b в Horizon: Zero Dawn


This application was unable to start correctly (0xc000007b). Самая частая причина появления ошибки при запуске приложения 0xc000007b — проблемы с драйверами NVidia.
Просто переустановите или обновите текущий видео драйвер.

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
НЕ олег Вчера, 20:39
Вы там не умерли?  ...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
Гриша 19 апр 2024 в 21:06
Как там с переводом? ...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
nojqva 17 апр 2024 в 19:24
потому что надо запустить сам файл а не копировать его содержимое в cmd омг......
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Alena 17 апр 2024 в 17:36
Не запускает, если делать напрямую через cmd  вот xто пишет C:\Users\Колобок\CreateShortcut.vbs(6, 1) WshShortcut.Save: Не удается сохранить ярлык "C:\Users\Љ®«®Ў®Є\Desktop\SOUTH PARK SNOW DAY!.lnk"...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Qwerty 15 апр 2024 в 16:30
А на какую кнопку нажимать то для использования глайдера найтвинга на ПК ...
Уникальные перемещения героев в Gotham Knights: как открыть
Аватар
Wezeamon 15 апр 2024 в 03:14
Дополню В храме благоговения, можно идти по речке на восток после пересечения врат пограничного города, не пропустите, сначала нужно поговорить с призраком оракула, после залезть на крышу по лестнице...
Все мэтры в Dragon’s Dogma 2: где найти
Аватар
Аватар
Аватар
acdc 10 апр 2024 в 07:49
Большое спасибо, ребята, вы молодцы...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 02:26
у нас нет свича, так что хз....
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team