Riot Games приобретает студию Wargaming Sydney, занимающуюся поддержкой World of Tanks и World of Warships

Riot Games, разрабатывающая Valorant и League of Legends, завершила покупку Wargaming Sydney, сиднейское подразделение Wargaming, которое ранее работало над World of Tanks и World of Warships. Студия будет переименована в Riot Sydney. Они будут переключены на работу над live-service играми Riot, включая Valorant и League of Legends.
Недавно переименованная Riot Sydney — одна из крупнейших студий-разработчиков в Австралии, существующая уже более 25 лет. «Сотрудники Riot, которым довелось работать с членами сиднейской команды, уверены не только в технологиях, созданных за эти годы, но, что еще важнее, в людях, которые их создавали», — сказал соучредитель Riot Марк Меррилл. Десять лет назад Wargaming Sydney разработала промежуточное ПО для MMO Bigworld Technology, благодаря чему стала частью Wargaming, но это не является частью приобретения.
Valorant можно бесплатно загрузить из Epic Games Store.

Важно! Перед написанием комментария обязательно ознакомьтесь с Правилами сайта. Нарушение правил может привести к удалению комментария или блокировке аккаунта.