Авторизация

Valheim — Древний: гайд по боссу

Древний — первая настоящая проблема в Valheim. У вас не будет шансов противостоять огромному чудовищу, если вы не будете полностью подготовлены, что включает в себя накопление арсенала улучшенного оружия, брони и тщательную стратегию. В Valheim подготовка — это все, и Древний сурово накажет любого выжившего, который попытается броситься в эту битву. Однако с помощью подходящих инструментов любой может быстро расправиться с этим древесным чудовищем. Если вы уже сражались с Эйктиром, вот лучшие стратегии для победы над Древним в Valheim.

Где найти Древнего?

В отличие от Эйктира, вам придется немного поохотиться, чтобы найти Древнего. Процедурно сгенерированный мир Valheim гарантирует, что Древний появится либо на вашем стартовом острове, либо на очень близком, но иногда это может быть похоже на поиск иголки в стоге сена, чтобы найти алтарь босса.

К счастью, есть система отслеживания, которая поможет вам найти Древнего немного быстрее. Исследуя Погребальные камеры на карте, вы иногда можете найти каменную плиту. Взаимодействие с планшетом навсегда отметит местоположение Древнего на вашей карте. Вы можете найти погребальные камеры по всему биому дремучего леса, охраняемые скелетами. Если вы не можете найти алтарь Древнего, попробуйте исследовать все Погребальные камеры, которые сможете найти.

Как только вы найдете порождение Древнего, вам нужно сжечь три древних семени в огненной чаше в центре алтаря, чтобы призвать его. Древние семена — это гарантированный выпад из создателей серых дварфов, светящихся зеленых столбов, из которых порождаются серые дварфы. Вероятно, вы найдете несколько спаунеров в непосредственной близости от алтаря Древнего. Вы должны уничтожить их, чтобы собрать древние семена, если они вам понадобятся, но, что более важно, чтобы Грейдварф не продолжал появляться, когда вы сражаетесь с Древним.

Как победить Древнего?

В первую очередь нужно идти в бой подготовленным. Вы должны создать полный набор бронзовых доспехов (бронзовый шлем, бронзовые латные кирасы и бронзовые латные поножи), а также шкуру оленя или плащ из шкуры тролля. Эта броня замедлит вас намного больше, чем броня оленя или тролля, но вам нужно носить ее, чтобы пережить атаки Древнего, и он может легко убить вас одним выстрелом.

Единственное оружие, которое вы должны использовать в этой битве — это лук из ценной породы с огненными стрелами. Стопка из 20 огненных стрел стоит восемь дерева, восемь смолы и два пера. Если вы убивали Грейдварфа в районе дремучего леса, смола досталась легко. Если у вас мало перьев, вам нужно будет охотиться на чаек в биомах дремучего леса с помощью обычных стрел или копья. Это, вероятно, займет некоторое время, но оно того стоит.

У Древнего есть несколько довольно разрушительных атак. Чаще всего он будет атаковать топтанием с близкого расстояния или атаковать лозой с дальней дистанции. Время от времени мы поднимаем его руку и вызываем с земли виноградные лозы, которые атакуют вас с близкого расстояния. Из-за чрезвычайного уровня хаоса в этой битве лучше держаться подальше от Древнего и стрелять в него, когда это безопасно.

Дальняя атака Древнего намного больше, чем ваш лук. Это может затруднить попадание выстрелов в босса, когда вы пытаетесь держаться на расстоянии, но огненные стрелы фактически нанесут ожог Древнему, даже если сама стрела была выпущена из-за пределов досягаемости. Это позволяет заспамить Древнего огненными стрелами с большого расстояния и убить его, даже если вы никогда не попадете прямо в цель. Конечно, прямые попадания нанесут значительно больший урон, но с достаточным количеством огненных стрел вы можете безопасно стрелять в Древнего с большого расстояния. Держитесь на расстоянии и бегите в одну или другую сторону каждый раз, когда он атакует своими пальцами. Нет смысла отступать от них, потому что у них чрезвычайно большая дальность действия. Как только вы победите Древнего, вы получите Болотный ключ и будете на пути к следующему боссу.

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
НЕ олег Вчера, 20:39
Вы там не умерли?  ...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
Гриша 19 апр 2024 в 21:06
Как там с переводом? ...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
nojqva 17 апр 2024 в 19:24
потому что надо запустить сам файл а не копировать его содержимое в cmd омг......
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Alena 17 апр 2024 в 17:36
Не запускает, если делать напрямую через cmd  вот xто пишет C:\Users\Колобок\CreateShortcut.vbs(6, 1) WshShortcut.Save: Не удается сохранить ярлык "C:\Users\Љ®«®Ў®Є\Desktop\SOUTH PARK SNOW DAY!.lnk"...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Qwerty 15 апр 2024 в 16:30
А на какую кнопку нажимать то для использования глайдера найтвинга на ПК ...
Уникальные перемещения героев в Gotham Knights: как открыть
Аватар
Wezeamon 15 апр 2024 в 03:14
Дополню В храме благоговения, можно идти по речке на восток после пересечения врат пограничного города, не пропустите, сначала нужно поговорить с призраком оракула, после залезть на крышу по лестнице...
Все мэтры в Dragon’s Dogma 2: где найти
Аватар
Аватар
Аватар
acdc 10 апр 2024 в 07:49
Большое спасибо, ребята, вы молодцы...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 02:26
у нас нет свича, так что хз....
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team