Авторизация

Counter-Strike: Global Offensive — как снизить var

Иногда бывают моменты, когда игроки заходят в игру и наблюдают за тем, что происходят непонятные изменения в fps, несмотря на то, что вчера все было нормально. Все это происходит из-за высокого VAR в CS:GO. Изначально его значение составляет около 1-1,5. Если у вас это значение превышает допустимое, то вы непременно почувствуете его, когда будете играть. Бывает, что FPS падает после каждого завершенного раунда. Если частота кадров колеблется от 251-300 до 51-80 в 2 или 3 раундах, то вам срочно нужно знать, как снизить var в CS:GO. Давайте посмотрим, почему var движется в k-go и что это вообще значит?


Что такое var в CS:GO


Многие игроки не знают, что такое var и почему его значение может измениться в любую секунду. Чаще всего вы обращаете внимание на FPS и пинг в игре. Даже если у вас все эти параметры в порядке, то var может испортить вам удовольствие от любимой игры. Из-за var FPS будет падать, особенно в те моменты, когда на сервере много игроков.

Var — это своего рода счетчик, который понимает, есть ли какие-либо различия в индексе частоты кадров. Даже при высокой частоте кадров некоторые игроки отмечают, что var подскочил с 2 до 5 и играть было нереально. Нормальное значение var составляет 1,5 единицы.

Как понизить var в CS:GO


Если вы увидели, что sv и var красные, то сначала выполните следующие действия:

  • Проверить наличие обновлений;
  • Зайдите в настройки системы и отключите все процессы, которые загружают вашу память и видеокарту;
  • Проверьте свой компьютер на наличие вирусов.

Обычно этих действий достаточно, чтобы снизить var, если проблема была в вашем компьютере.

Как понизить var и убрать задержку в настройках


Основные причины, по которым var усиливается, это проблемы с "железом". Чтобы понизить его, сведите все настройки к минимуму. Затем зайдите в игру, создайте карту с большим количеством ботов или зайдите на обычный паблик и попробуйте поиграть. Если лаги исчезли, а var уменьшается, то вам больше ничего не нужно делать.

Если вам нравится красивая картинка и устанавливать минимальные настройки вы не хотите, попробуйте изменить каждый элемент на картинке ниже и понаблюдайте за поведением var.


Что делать, если var в CS:GO прыгает: консольные команды и настройка fps в CS:GO


Давайте проанализируем наиболее эффективные способы борьбы с повышенным var в cs:go. Если вышеперечисленные методы вам не помогут, то внимательно прочтите приведенную ниже информацию.

Сначала вам нужно исправить свой fps. Чаще всего var имеет зависимость от достаточно большого значения CPC. Вам нужно перейти на полный сервер (20 человек) и зафиксировать минимальную частоту кадров. Лучше проверить его там, где есть много игровых эффектов (дым, взрывы, кровь, выстрелы и так далее). Если вы не можете его найти, создайте карту с максимальным количеством ботов.

Затем используйте эту команду fps_max N, где N замените на ваш минимальный fps и добавьте 30% к текущему индикатору. Далее вы будете наблюдать небольшое уменьшение числа, но плавность хода игры должна заметно улучшиться. Если проблема не устранена, попробуйте mat_queue_mode. Используйте диапазон показателей от 5 до -5, чтобы найти правильный var и fps для вас. По умолчанию для клиента установлено значение 2.

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
НЕ олег 24 апр 2024 в 20:39
Вы там не ***?...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
Гриша 19 апр 2024 в 21:06
Как там с переводом? ...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
nojqva 17 апр 2024 в 19:24
потому что надо запустить сам файл а не копировать его содержимое в cmd омг......
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Alena 17 апр 2024 в 17:36
Не запускает, если делать напрямую через cmd  вот xто пишет C:\Users\Колобок\CreateShortcut.vbs(6, 1) WshShortcut.Save: Не удается сохранить ярлык "C:\Users\Љ®«®Ў®Є\Desktop\SOUTH PARK SNOW DAY!.lnk"...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Qwerty 15 апр 2024 в 16:30
А на какую кнопку нажимать то для использования глайдера найтвинга на ПК ...
Уникальные перемещения героев в Gotham Knights: как открыть
Аватар
Wezeamon 15 апр 2024 в 03:14
Дополню В храме благоговения, можно идти по речке на восток после пересечения врат пограничного города, не пропустите, сначала нужно поговорить с призраком оракула, после залезть на крышу по лестнице...
Все мэтры в Dragon’s Dogma 2: где найти
Аватар
Аватар
Аватар
acdc 10 апр 2024 в 07:49
Большое спасибо, ребята, вы молодцы...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 02:26
у нас нет свича, так что хз....
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team