Авторизация

Doom Eternal — Ошибки, сбои, черный экран, проблемы с Alt-Tab решения

Doom Eternal уже вышел, и, как вы могли ожидать, запуск не был без проблем. Игроки сообщают о сбоях, черном экране, падениях FPS и многих других ошибках. Если у вас возникли какие-либо технические проблемы с игрой, ознакомьтесь с этим руководством по устранению неполадок для возможных исправлений.

Doom Eternal ошибки, сбои и фиксы


Здесь мы собрали список всех ошибок Doom Eternal, сбоев и т. д., а также некоторые популярные фиксы, которые могут запустить вашу игру.


Игра вылетает при запуске


Несколько игроков сообщают о сбое игры при запуске или вскоре после вступительного ролика. Чтобы это исправить, проверьте драйвер видеокарты и, если он устарел, загрузите и установите последнюю версию на свой компьютер. Закройте все ненужные программы, работающие в фоновом режиме. Вы также можете попробовать отключить полноэкранную оптимизацию Windows, чтобы решить эту проблему.

Если ничего не работает, то переустановка игры на системном разделе может помочь.

Черный экран


Если вы получаете черный экран при запуске, сначала убедитесь, что вы соответствуете минимальным требованиям для запуска Doom Eternal. Далее попробуйте запустить игру от имени администратора. Если у вас установлено антивирусное программное обеспечение, возможно, оно блокирует файл .exe вашей игры. Так что временно отключите антивирус и проверьте, решает ли он вашу проблему.

Часто программы с оверлеями, такие как Steam или Discord, вызывают проблемы. В этом случае отключение любых наложений может помочь вам решить проблему.

Если ошибка черного экрана не исчезнет после попытки выполнения вышеуказанных действий, тогда единственный вариант - обратиться в службу поддержки Bethesda.

Падает/низкий FPS


Многие игроки на PC также сообщают о падении FPS во время игры в Doom Eternal. Вам следует отключить некоторые настройки игры, чтобы улучшить FPS. Вы можете установить общее качество графики на среднее или даже низкое, если ваш компьютер немного стар или что-то в этом роде.

Если вы используете видеокарту nVidia, вы можете изменить настройки с помощью панели управления nVidia. Просто перейдите в раздел «Управление настройками 3D» и установите для параметра «Предпочтительная частота обновления» значение «Максимально доступный», а для режима управления питанием - «Предпочитать максимальную производительность».

Врата Демона закрыты даже после убийства всех демонов


Поступали сообщения о сбое, когда игроки не могли развиваться, потому что врата демона были закрыты даже после того, как не осталось ни одного демона. Это происходит, когда демонам удается сбежать из своих вольеров; подожди несколько минут, чтобы они могли вернуться. Если они этого не делают, перезапустите игру с предыдущей контрольной точки.

Невозможно сделать Alt-Tab вне игры


В полноэкранном режиме вы не можете выйти из игры, если не открыто другое окно. Поэтому нажмите Ctrl+Shift+Esc, чтобы открыть диспетчер задач, и тогда вы сможете alt-tab между ним и игрой.

Сбой звука


Сбой звука и другие связанные с ним ошибки в основном вызваны неправильной частотой, установленной для игры. Чтобы решить проблему сбоев звука, щелкните правой кнопкой мыши на значок динамика в правом нижнем углу рабочего стола и выберите «Настройки».

Нажмите «Панель управления звуком», затем щелкните правой кнопкой мыши на вашем устройстве и выберите «Свойства». Перейдите на вкладку «Дополнительно» и в раскрывающемся списке выберите «24 бита, 44100 Гц (студийное качество)». Нажмите Применить, затем ОК, чтобы сохранить изменения.

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
Гриша Вчера, 21:06
Как там с переводом? ...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
nojqva 17 апр 2024 в 19:24
потому что надо запустить сам файл а не копировать его содержимое в cmd омг......
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Alena 17 апр 2024 в 17:36
Не запускает, если делать напрямую через cmd  вот xто пишет C:\Users\Колобок\CreateShortcut.vbs(6, 1) WshShortcut.Save: Не удается сохранить ярлык "C:\Users\Љ®«®Ў®Є\Desktop\SOUTH PARK SNOW DAY!.lnk"...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Qwerty 15 апр 2024 в 16:30
А на какую кнопку нажимать то для использования глайдера найтвинга на ПК ...
Уникальные перемещения героев в Gotham Knights: как открыть
Аватар
Wezeamon 15 апр 2024 в 03:14
Дополню В храме благоговения, можно идти по речке на восток после пересечения врат пограничного города, не пропустите, сначала нужно поговорить с призраком оракула, после залезть на крышу по лестнице...
Все мэтры в Dragon’s Dogma 2: где найти
Аватар
Аватар
Аватар
acdc 10 апр 2024 в 07:49
Большое спасибо, ребята, вы молодцы...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 02:26
у нас нет свича, так что хз....
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Вячеслав 10 апр 2024 в 01:54
А на switch планируется?...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team