В квесте «Сожаления Ужасного Волка» в Dragon Age: The Veilguard вы можете либо убедить Миталу добровольно отдать вам свою сущность, либо вступить с ней в бой, когда она примет форму дракона.
Мы настоятельно рекомендуем выбрать путь убеждения: правильные ответы позволят заручиться поддержкой Митала, и, если она останется жива, она поможет вам в финальном сражении с драконом в квесте «Источник скверны». Это может оказаться критически важным, так как этот бой считается одним из самых сложных в игре и любая помощь будет весьма кстати.
Если же случайно был выбран неправильный ответ и Митал оказалась враждебно настроена, не стоит паниковать — перезагрузите последнее автосохранение, которое создается сразу после разговора с ней. Это позволит вам снова попытаться завоевать её доверие.
Ответы на вопросы Миталы в Dragon Age: The Veilguard
После разговора с Морриган и раскрытия истинной природы Митал, двигайтесь по меткам к месту, где находится разрозненная сущность древней богини. Здесь у вас будет выбор: либо вступить с Митал в бой, чтобы завладеть её силой, либо убедить её, что вы достойны получить её сущность мирным путём.
Сущность Митал окажется необходимой, если вы хотите открыть третью, альтернативную концовку в Dragon Age: The Veilguard.
Как уже упоминалось ранее, мы советуем выбрать путь убеждения, а не бой. Если Митал останется на вашей стороне, она будет готова поддержать вас в схватке с Восставшим из мёртвых драконом в дополнительной миссии «Источник скверны».

Когда придёт время убеждать Миталь, можно использовать следующие ответы в Dragon Age: The Veilguard:
- «Мне нужна твоя помощь»;
- «Солас помогает мне» => «Забудь о нём»;
- «Мы должны остановить скверну» => «Ты уже бросил ему вызов»;
- «Мы обязаны остановить богов» => «Отказаться от скверны?»;
- «Мы достойны» => «Создать безопасное убежище».
Существуют и другие варианты реплик, которые могут привести к тому, что Митал поверит вам, но именно эти реплики для нас оказались самыми эффективными.
Когда Митал согласится передать вам свою силу и поддержку, побочное задание «Сожаления Ужасного Волка» завершится. Теперь вы получите возможность выбрать особую третью концовку в финальных моментах игры. А поскольку вы сохранили мир с Митал, она придёт на помощь в битве с драконом в финальной части побочного квеста «Источник скверны».
Желаем вам успеха в дальнейших приключениях по Тедасу и в раскрытии всех секретов мира Dragon Age: The Veilguard!