Игры разума в Ghostrunner 2: как решить головоломки

В Ghostrunner 2 Игры разума — самая безумная глава, где Джек прибывает в убежище Митры, не подозревая, что сам Митра, Мадху и Раху уже ждут его там. Раху быстро заманивает Джека в кибербездну, а Мадху и Митра отправляются в Дхарм, чтобы взять под контроль эту самую кибербездну.
Играя в эти игры разма, вы сталкнётесь с серией запутанных комнат-головоломок, в которых нужно поочередно уничтожать фиолетовые и оранжевые кристаллы. Проблема в том, что для продолжения необходимо успеть это сделать. Если вы застряли — не расстраивайтесь, наше руководство поможет вам решить все головоломки.
Как решить головоломки в главе «Игры разма»
Этап первый
Головоломки, с которыми вы столкнетесь при прохождении «Игры разума» просты и понятны. Вам нужно поочередно разбить фиолетовый и оранжевый кристаллы, но между ними есть пять секунд. Это означает, что необходимо найти способ разбить все кристаллы.
Так, на первом этапе головоломки нужно разбить два фиолетовых кристалла, затем один оранжевый, потом еще один фиолетовый и, наконец, оранжевый.
Первые два фиолетовых кристалла находятся рядом друг с другом в правой части сцены. Там есть вентиляционное отверстие, через которое можно попасть на платформу наверху. Разбейте первый кристалл, пройдите через стену, через которую можно пройти, и разбейте второй.
После этого продолжайте идти дальше, поверните налево и упадите. Там вы найдете оранжевый кристалл, который необходимо разбить. Следующий фиолетовый кристалл находится рядом с оранжевым кристаллом, который вы только что разрушили. Остался только один кристалл, который нужно разбить, и он находится на платформе, до которой нужно добраться с помощью грейферной пушки.
Этап второй
После прохождения нескольких несложных этапов вы столкнетесь со вторым этапом, состоящим из фиолетовых и оранжевых кристаллов. На этот раз сначала нужно уничтожить фиолетовый кристалл, затем оранжевый, затем два фиолетовых и, наконец, оранжевый.
Сначала возьмите фиолетовый кристалл возле голограммы. Начните с фиолетового кристалла рядом с голограммой. Расположитесь так, чтобы разбить фиолетовый кристалл, и быстро перебегите к соседнему оранжевому кристаллу. Разбив эти два кристалла, пригнитесь и разбейте два фиолетовых кристалла у входа на сцену.
Эти два кристалла находятся далеко друг от друга, поэтому используйте тире, чтобы сэкономить время. Пройдите через ходячую стену к последнему оранжевому кристаллу.
Этап третий
На этом этапе раздавите оранжевый кристалл, затем раздавите три фиолетовых кристалла, после чего удалите оставшийся оранжевый кристалл.
Как видите, сцена состоит из верхней платформы с оранжевыми и фиолетовыми кристаллами на ней, центральной платформы с двумя фиолетовыми кристаллами на ней и центральной колонны с оранжевым кристаллом на ней с пустой платформой, вращающейся с большой скоростью.
Начать нужно с оранжевого кристалла на верхней платформе. Подойдите к нему и дождитесь появления одной из двух платформ с фиолетовым кристаллом. Разбейте оранжевый кристалл и перепрыгните на эту платформу. Дождитесь последнего момента и разбейте фиолетовый кристалл.
Затем прыгните в вентиляционное отверстие справа от платформы. Это необходимо для того, чтобы добраться до второго фиолетового кристалла. Дождитесь последней секунды и разбейте фиолетовый кристалл. После этого появится оставшийся фиолетовый кристалл, прыгните и разбейте его, затем прыгните на колонну и разбейте оставшийся оранжевый кристалл.
Этап четвёртый
На этом, заключительном этапе находится портал, через который необходимо телепортироваться. Для этого необходимо разбить два фиолетовых кристалла, затем один оранжевый и, наконец, два фиолетовых.
В этот момент вы окажетесь перед двумя порталами на другой стороне комнаты. Рядом с ними находятся три вращающиеся платформы, две с фиолетовыми кристаллами и одна с пустым кристаллом.
Фиолетовый и оранжевый кристаллы находятся напротив центральной платформы, а фиолетовый кристалл — на нижней платформе. Оба варианта хороши. Встаньте на обе платформы и подождите, пока не дойдете до портала в левой части комнаты. Уничтожьте кристалл в этой точке, войдите в портал и бегите за вторым фиолетовым кристаллом.
Он будет не слишком далеко. Затем сбросьте себя и найдите оранжевый кристалл. Уничтожьте его, снова спуститесь вниз и уничтожьте фиолетовый кристалл в центре, дождитесь вентиляционного отверстия в одном из нижних турникетов и доберитесь до последнего кристалла.

Важно! Перед написанием комментария обязательно ознакомьтесь с Правилами сайта. Нарушение правил может привести к удалению комментария или блокировке аккаунта.