Авторизация

Игровые режимы в Minecraft: все, что нужно знать

Хотя Minecraft больше всего известен своим геймплеем выживания в песочнице, на самом деле существует множество способов познакомиться с популярной игрой Mojang, посвященной ремесленничеству. Это огромное преимущество для игры, которая с годами становится все более универсальной и привлекает широкую аудиторию игроков.

Нравится ли фанатам заниматься ремеслом, выживать, строить, исследовать или играть на созданных сообществом приключенческих картах - для каждого найдется свой режим игры. Для тех, кто еще не понял, что делает каждый из этих режимов игры, в этом руководстве мы расскажем все, что игрок должен знать о режимах игры Minecraft.

Сколько игровых режимов есть в Minecraft?

В Minecraft есть четыре режима игры: режим выживания, творческий режим, режим приключений и режим зрителя. Каждый режим игры имеет свои уникальные правила и ограничения и определяет, как игрок сможет взаимодействовать с окружающим миром.

Однако на вкладке "Создать новый мир" в пусковой установке Minecraft игрокам будут доступны только режим выживания, творческий режим и хардкорный режим. Для простоты в данном руководстве хардкорный режим будет рассматриваться как модифицированная версия режима выживания, а не как самостоятельный игровой режим.

В режим приключений и режим зрителя можно попасть, когда игрок загрузил мир. Затем нужно ввести в чате команду /gamemode и выбрать либо приключения, либо режим зрителя. Режим зрителя также становится доступным в конце хардкорного режима, если игрок умирает.

Режим выживания - хлеб и масло Minecraft

Большинство игроков знакомы с режимом выживания, поскольку он считается основным режимом игры Minecraft и является стандартным способом прохождения игры. В режиме выживания в Minecraft игроки могут получать урон и умирать, их шкала голода истощается, и им приходится добывать ресурсы, собирая их. Более того, для сбора этих ресурсов игрокам понадобятся соответствующие инструменты, а каждый блок займет определенное время.

В режиме выживания есть несколько разных вкусов, или сложностей:

  • Мирный - враждебные и нейтральные мобы не появляются. В Bedrock Edition есть некоторые исключения из этого правила.
  • Легкий - игроки получают уменьшенный урон.
  • Нормальная - игроки получают стандартное количество урона.
  • Сложно - игроки получают повышенный урон.
  • Хардкор - отдельный режим игры на пусковой установке, в котором у игрока есть только одна жизнь и он не может возродиться

Цель режима выживания - просто выжить и процветать. Игроки рождаются без ничего и должны создавать инструменты, добывать материалы и строить убежище. В конце концов, они могут исследовать мир и победить дракона Края, который считается финальным боссом Minecraft. При этом игра не имеет официальной концовки, и в нее можно играть бесконечно.

Творческий режим - бесконечные ресурсы

Творческий режим игры Minecraft не менее популярен, чем режим выживания. В этом режиме у игроков нет ни полоски здоровья, ни полоски голода. Они могут свободно летать, а открыв инвентарь, получают неограниченный доступ почти к каждому блоку и предмету в игре. Это делает творческий режим идеальным режимом для строительства и экспериментов.

В творческом режиме есть несколько ключевых изменений качества жизни по сравнению с режимом выживания. Игроки могут дотянуться дальше при размещении и разрушении блоков, а также могут сломать любой блок в мире, просто ударив по нему один раз. Игрокам также не нужно иметь в инвентаре стопки определенных предметов. Всего один экземпляр булыжника будет служить им бесконечно долго, если положить его на землю.

Режим приключений - идеально подходит для приключенческих карт

С годами Minecraft разрастался, росло и сообщество вокруг него, что привело к появлению множества приключенческих карт с полноценными историями, использующими ресурсы Minecraft. Для поддержки этих приключенческих карт в игру был внедрен режим приключений, который значительно ограничивает возможности игрока по взаимодействию с миром.

Игроки не смогут сломать любой блок в этом режиме игры, чтобы соблюдались ограничения карты приключений и чтобы карта не была сломана или испорчена. С некоторыми объектами, такими как рычаги, кнопки и сундуки, по-прежнему можно взаимодействовать, но не все блоки можно разрушить, даже если у игрока в руках есть нужный инструмент.

В режим приключений можно попасть с помощью команды /gamemode adventure.

Режим зрителя - открывайте мир беспрепятственно

Если игроки просто хотят понаблюдать за тем, что происходит в их мире, режим зрителя - это то, что нужно. В этом режиме игры игроки становятся невидимыми и могут свободно летать, даже проходить сквозь стены и землю. Они также могут наблюдать за другими игроками с помощью команд.

При этом зрители не являются богоподобными существами. У них ограниченные возможности по взаимодействию с миром. Они не могут взаимодействовать с сундуками или инвентарем, а если игроки находятся в однопользовательском мире в режиме зрителя, они не смогут открыть сундуки с награбленным, поскольку находящийся в них лут еще не сгенерирован. Когда игроки умирают в хардкорном мире, они могут выбрать режим зрителя, прежде чем мир будет уничтожен навсегда.

Чтобы перейти в режим зрителя, игроки могут ввести в чате команду /gamemode spectator.

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
Леша играет 24 мар 2024 в 22:04
Чушь Едва ли бог кузницы, войны и обряды иництации хороший пантеон...
Лучшие пантеоны в Civilization VI
Аватар
nojqva 15 фев 2024 в 04:16
в начале мы не особо знали этот движок, поэтому так писали. сейчас же все стало проще и да, делаем делаем русик)...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
Chota 15 фев 2024 в 04:15
Удивительно что попытки перевести до сих пор шевелятся, года 3 назад ещё находил инфу что перевести пытались но опустили руки т.к. движок идры какой-то хитровывернутый и просто так туда текст не...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
nojqva 11 фев 2024 в 22:22
лол?)...
Как разводить Джетдрагона в Palworld
Аватар
человек 11 фев 2024 в 22:21
спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо...
Как разводить Джетдрагона в Palworld
Аватар
nojqva 11 фев 2024 в 00:18
Поскольку есть кнопка "F" - показать на карте, не думаю что скрин карты тут нужен. Но, поскольку вы не смогли найти, сейчас добавлю 3 скрина......
Окуриватель для улья в Enshrouded: где найти
Аватар
Leloo 10 фев 2024 в 22:28
Бесполезный без  карты гайд....
Окуриватель для улья в Enshrouded: где найти
Аватар
Slavinvit 7 фев 2024 в 21:01
Дааа очень "исчерпывающая" инфа ни чего не скажешь!...
Компоненты в Sunkenland: где найти
Аватар
Сергей 5 фев 2024 в 00:17
А глава 13 может оборвать этот золотой путь? Это когда приходят с Хизантии, делятся своим взрывчатым оружием, а затем идёт голосование, как его применить. На выбор 3 варианта: а)Разрушить мост и...
Как получить истинную концовку в Triangle Strategy
Аватар
nojqva 4 фев 2024 в 01:34
Та бывает) Я ж его коммент зацензурил. Он про тот самый регион на "У" высказался, поэтому я так отреагировал. По переводу, в процессе. Планирую доделать до конца февраля. Там много менять надо....
Gotham Knights: русификатор текста (v1.4) by wolsu team