Авторизация

Вызыватели в Minecraft: все, что нужно знать

Вызыватели - это враждебные мобы в Minecraft, которые появляются только в определенных случаях. Этот моб может быть довольно опасным, но он приносит ценный Тотем бессмертия – редкий предмет, который дает вам второй шанс на жизнь после безвременной смерти. Вместо того чтобы атаковать вас в лоб, вызыватели могут призывать Досаждателей для нанесения урона.

В этом руководстве мы расскажем обо всем, что вам нужно знать об Вызывателях. Сюда войдут условия спавна, способы атаки и возможный дроп. Вызыватели немного отличаются от Java и Bedrock, но в целом они ведут себя одинаково и оба могут выпасть в виде Тотема Бессмертия.

Условия спавна

Вызыватели спаунятся только в Лесных особняках или в рейдах. Давайте рассмотрим оба варианта ниже.

Лесные особняки

Лесные особняки - это большие деревянные строения, которые появляются в биоме Темный лес. В целом, эти особняки встречаются редко и не часто появляются вблизи точки спавна мира (0,0).

У Вызывателей есть шанс появиться в комнатах особняка, но они не возрождаются после поражения. Это означает, что после того, как вы очистите лесной особняк, Вызыватели больше не появятся.

Рейды

Вызыватели начнут появляться, как только вы достигнете пятой волны рейда. Количество волн в рейде зависит от настройки сложности. Если вы играете в мире с легкой сложностью, в рейдах будет только три волны, а значит, Вызыватели не будут появляться.

Как только вы достигнете пятой волны рейда, начнут появляться Вызыватели. После достижения седьмой волны Вызывателей начнут появляться на Разорителях. Комбинация этих двух мобов очень опасна, поэтому, если вы увидите их вместе, лучше покончить с ними быстро.

Атаки

В отличие от других мобов, Вызыватели не будут напрямую атаковать вас оружием. Вместо этого они призывают Досаждателей и атаку клыками.

Когда Вызыватель собирается вызывать, он поднимает руки над головой, и вы видите, как появляются вихрящиеся частицы. Давайте рассмотрим две атаки ниже.

Атаки клыками

  • Цвет частиц: фиолетовый
    • Сопровождается низким звуком рога

Атаки клыками вызываются прямо из земли и наносят урон всем игрокам, находящимся выше. Их можно избежать, просто отойдя в сторону. Если вы попали под атаку клыков, вы получите урон в размере шести сердец, который остается неизменным на каждом уровне сложности.

Вызываетли вызывают клыки по прямой линии, ведущей от них, но если вы находитесь достаточно близко, они будут вызывать клыки по кругу вокруг себя.

Вызывание Досаждателей

  • Цвет частиц: белый
    • Сопровождается высокочастотным звуком рога

Досаждатели - это маленькие летающие мобы, которые появляются группами по три человека. Порожденный Досаждатель появляется с железным мечом, который используется для атаки игрока. Досаждатели могут проходить сквозь любые блоки, не получая урона; в их число входят лава и скальные породы.

Когда Вызыватель начинает вызывать новых Досаждателей, ранее вызванные не исчезают, однако примерно через 30 секунд Досаждатель получает урон и начинает умирать.

Изменение цвета шерсти у овец

Когда Вызыватели бездействуют, они меняют цвет шерсти синей овцы на красный. Это происходит, если синяя овца находится в пределах 16 блоков от Вызывателя. При этом Вызыватель будет скандировать "Вололо!".

Хотя это очень непрактично, это забавная отсылка к Age of Empires. В этой игре отряды священников могут преобразовывать вражеские отряды, что меняет цвет их униформы. При этом отряды священников также скандируют "вололо!".

Дроп

И наконец, давайте посмотрим, что выпадает с Вызывателя. Этот моб со 100-процентной вероятностью выпадет Тотем бессмертия. Это предмет, который спасет вас от смерти, если вы будете держать его во время смерти. Когда вы умрете, держа в руках этот предмет, на экране появится надпись, сопровождаемая звуком, похожим на гром.

После использования Тотема Бессмертия у вас будет восстановлено все ваше HP, и вы получите следующие баффы.

  • Регенерация II
    • 45 секунд
  • Сопротивление огню I
    • 40 секунд
  • Поглощение II
    • 5 секунд

Вызыватели - единственные мобы в игре, с которых выпадает этот предмет, что делает его довольно редким. Кроме того, чтобы выпал этот предмет, Вызыватель не должен быть убит игроком. Это означает, что вы можете организовать рейд-ферму, которая убивает Вызывателя с помощью урона от падения, и все равно получать тотемы.

После смерти Вызывателя из него также выпадают следующие материалы.

  • От 0 до 1 изумруда
    • Если убит игроком
  • 10 Опыт
    • Если убит следующим:
      • Игрок
      • Прирученный волк
      • Железный голем
  • Зловещее знамя
    • Если Эвокер является лидером рейда

Вот и все, что нужно знать об Вызывателях! В целом, основная причина искать этого моба - получение Тотема бессмертия. Если вы играете в хардкорном мире, возможно, вам будет интересно убить одного или двух Вызывателей, чтобы получить этот тотем.

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
НЕ олег Вчера, 20:39
Вы там не ***?...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
Гриша 19 апр 2024 в 21:06
Как там с переводом? ...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
nojqva 17 апр 2024 в 19:24
потому что надо запустить сам файл а не копировать его содержимое в cmd омг......
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Alena 17 апр 2024 в 17:36
Не запускает, если делать напрямую через cmd  вот xто пишет C:\Users\Колобок\CreateShortcut.vbs(6, 1) WshShortcut.Save: Не удается сохранить ярлык "C:\Users\Љ®«®Ў®Є\Desktop\SOUTH PARK SNOW DAY!.lnk"...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Qwerty 15 апр 2024 в 16:30
А на какую кнопку нажимать то для использования глайдера найтвинга на ПК ...
Уникальные перемещения героев в Gotham Knights: как открыть
Аватар
Wezeamon 15 апр 2024 в 03:14
Дополню В храме благоговения, можно идти по речке на восток после пересечения врат пограничного города, не пропустите, сначала нужно поговорить с призраком оракула, после залезть на крышу по лестнице...
Все мэтры в Dragon’s Dogma 2: где найти
Аватар
Аватар
Аватар
acdc 10 апр 2024 в 07:49
Большое спасибо, ребята, вы молодцы...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 02:26
у нас нет свича, так что хз....
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team