Авторизация

Как повысить FPS в Minecraft

Несмотря на кажущуюся простоту и блочность, Minecraft не всегда работает гладко, когда дело доходит до производительности, особенно для тех, у кого слабое оборудование. Отчасти это объясняется огромным масштабом и универсальностью этой песочницы, а также сложностями игрового дизайна, тонко встроенными в нее.

Игроки, которые предпочитают расширяться, строить и накапливать предметы, могут столкнуться с некоторыми проблемами, когда дело доходит до FPS и общей производительности. Но благодаря универсальности игры и множеству ресурсов, опыт игры в Minecraft может быть значительно улучшен за счет увеличения частоты кадров в секунду.

Вот некоторые из самых простых, эффективных и в целом лучших способов сгладить нестабильный или заикающийся FPS, который может мешать игре. Некоторые из этих методов более тонкие, но другие могут значительно повысить FPS вдвое или даже втрое.

Примечание: Прежде всего, следует отметить, что игроки могут оценить, как работает их экземпляр Minecraft в данный момент, и, в частности, посмотреть на частоту кадров с помощью этого простого трюка. Хотя это и не улучшит производительность, но значительно облегчит эксперименты и поиск неисправностей, так как игроки смогут увидеть, насколько хорошо работают эти трюки оптимизации в реальном времени. Нажатие Shift + F3 откроет экран отладки с графиком профилировщика. При нажатии Alt + F3 откроется экран отладки с графиком времени кадра.

Избегайте пустоты

В отличие от большинства более сложных методов поддержания производительности и частоты кадров, этот метод заключается в том, чтобы просто избегать определенных действий, а именно погружения в Нижний мир. Темные, бескрайние просторы адской пустоты могут быть довольно манящими для некоторых искателей приключений в Minecraft.

Однако, это огромное подземное царство может быть требовательным к аппаратному обеспечению для некоторых менее мощных компьютеров. Это вполне логично, учитывая бесчисленные примеры текущей лавы и пламени, пропастей, полных врагов, и плавающих частиц. К счастью, этот коварный мир можно легко обойти стороной, поскольку он представляет собой изолированный биом в игре, для доступа к которому необходимо построить портал.

Обновите Java и используйте программное обеспечение OpenJDK

Учитывая, что основная игра Minecraft работает на программном обеспечении Java, хорошей идеей будет убедиться, что установлена последняя версия Java, а также Java Development Kit. Убедитесь, что .exe соответствует ОС, а также бинарным возможностям компьютера (64x или 86x).

Примечание: Имейте в виду, что 86x предназначен для 32-битной системы.

Затем следуйте указаниям мастера установки, чтобы завершить загрузку. Для тех, кто хочет сделать еще один шаг вперед, игроки могут выбрать версию Java с открытым исходным кодом, известную как OpenJDK. Она позволяет оптимизировать и повысить производительность Minecraft. В этом удобном руководстве подробно описаны шаги по установке и внедрению программного обеспечения с помощью пусковой установки Minecraft.

Запустите "Программу сборщика мусора"

Несмотря на некоторые ограничения, одним из основных преимуществ Minecraft, работающего на Java-программе, является высокая настраиваемость. Один из способов настройки позволяет игрокам сгладить производительность с помощью "сборщика мусора". Они инициируют процесс удаления "мусорного" кода, который больше не используется для запуска программы или игры.

В результате освобождается место в памяти, что позволяет повысить производительность в игре. Отличными вариантами для этой игры являются Shenandoahas, а также Z Garbage Collector (ZGC). Этот пользователь Redditor подробно описывает Shenandoah и то, как его реализовать. Хотя этот метод является более сложным, те, кто хорошо знает Java, могут попробовать его, так как он может помочь уменьшить заикание кадров.

Если играете в многопользовательскую игру - избегайте густонаселенных районов

Этот пункт касается подключения к друзьям или случайным игрокам в Minecraft. Как и следовало ожидать, прыжки на многолюдные серверы могут быть гораздо более обременительными для процессора пользователя, по крайней мере, по сравнению с одиночной игрой. Многим будет трудно обойтись без этих серверов, так как большая часть очарования от этой игры находится именно здесь.

Однако при этом лучше избегать густонаселенных районов, таких как города, если производительность является важным фактором. К счастью, даже на таких специализированных серверах и биомах, как правило, есть много местности для исследования.

Сохраняйте простоту в игре

Как ни странно, один из лучших методов сгладить производительность Minecraft - это просто делать меньше в игре. Сосредоточьтесь на более простой, более ровной местности, с меньшим количеством исследований и меньшим количеством объектов, населяющих ее.

Полезный трюк, связанный с этим, заключается в использовании команды "WorldBorder" в игре, которая устанавливает ограничения на то, насколько далеко может расширяться мир. Для этого нужно открыть окно чата и набрать "/worldborder set [SizeInBlocks]".

Более компактный, простой, менее загроможденный мир в игре окажется гораздо менее требовательным к Java, а также к аппаратному обеспечению, на котором она работает.

Обновление драйверов видеокарты

Производительность компьютерной игры во многом зависит от используемой видеокарты. Геймеры часто запускают свои игры, не подозревая, что их видеокарта может получить прирост производительности благодаря простому и довольно быстрому обновлению драйверов.

Последние версии драйверов обычно можно найти на сайте производителя GPU. Чтобы сделать этот процесс еще более простым и оптимизированным, загрузите программу автоматического обновления драйверов, например Driver Easy.

Сократите расстояние рендеринга

Можно подумать, что такая блочная игра, как Minecraft, не слишком требовательна к мощности, но она может быть требовательна к аппаратному обеспечению, когда постоянно приходится загружать объекты с огромного расстояния. К счастью, расстояние рендеринга можно значительно сократить.

Чтобы сделать это, просто нажмите на "опции" и перейдите к "настройкам видео". В правом верхнем углу меню находится полоса, которая регулирует расстояние рендеринга. Если это число установлено выше 12, было бы неплохо уменьшить его хотя бы на несколько тиков. Однако не опускайте это значение слишком низко, так как навигация в игре может оказаться немного затруднительной, если оно будет ниже диапазона от восьми до десяти.

Закройте задачи, требующие аппаратного обеспечения

Хотя существуют различные игровые трюки, обеспечивающие более плавное прохождение игры, есть несколько способов повысить частоту кадров в Minecraft, изменив некоторые настройки ПК. Один из самых эффективных - просто закрыть другие программы, работающие одновременно, особенно те, которые требуют больших аппаратных затрат.

Вызовите диспетчер задач, чтобы получить представление о том, какие программы запущены, и удалите все несущественные программы, которые используют большие объемы памяти. Теперь для Minecraft можно выделить больше оперативной памяти.

Уменьшите настройки графики

Помимо настроек рендеринга, для повышения производительности и частоты кадров в Minecraft можно настроить или уменьшить другие графические параметры.

Перейдите в раздел "Настройки видео" и сделайте следующее:

  • Установите максимальный FPS на Unlimited.
  • Отключите облака и сглаженное освещение.
  • Установите частицы на минимум.
  • Отключите V-Sync.
  • Отключите сглаживание биомов.
  • Поверните "Графика" на "быстро".
  • Уменьшите FOV (поле зрения).

Отключить полноэкранный режим и убрать оптимизацию полноэкранного режима

Тем, кто не против потерять немного театральных впечатлений, стоит отключить полноэкранный режим - особенно геймерам со слабыми видеокартами. Выполнение этой простой задачи уменьшает количество рендеринга и, следовательно, делает игру более плавной.

Для этого переключите "полный экран" в положение "выключено" и уменьшите размер окна. Несмотря на то, что изображение будет меньше, игра будет работать намного лучше.

Чтобы пойти дальше, щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке Minecraft, выберите свойства и перейдите на вкладку совместимости. Затем нажмите отключить полноэкранную оптимизацию и нажмите применить.

Повышение производительности компьютера

Даже у тех, кто может похвастаться мощным ПК, есть большая вероятность, что он работает не на полную мощность. Игроки могут повысить производительность и энергопотребление своей машины, набрав "параметры питания" в строке поиска Windows в нижней части экрана.

Появится окно панели управления, которое позволит пользователю изменить интенсивность производительности и энергопотребления машины. Нажмите на максимальную производительность, и вуаля! Особенно это следует учитывать, если используется настольный компьютер, а энергопотребление не является проблемой.

Установите для исполняемого файла Java "высокий приоритет"

Точно так же, как можно повысить производительность компьютера, можно повысить производительность и программного обеспечения, которое запускает Minecraft Java. Это исполняемое приложение Windows можно быстро получить, нажав вместе ctrl + shift + ESC. Это приведет к открытию диспетчера задач.

Перейдите на вкладку Подробности и щелкните правой кнопкой мыши на Javaw.exe. Перейдите к пункту Установить приоритет и нажмите на высокий. Это позволит перераспределить больше ресурсов в пользу приложения, что обычно дает лучшие результаты и более плавную частоту кадров в игре.

Разгон

Отказ от ответственности: Этот способ связан с некоторым риском для тех, кто менее склонен к технологиям, но при правильном выполнении он дает довольно высокую награду.

Этот метод заключается в увеличении тактовой частоты компьютера таким образом, чтобы она превышала сертифицированную производителем. Этот процесс, называемый "разгоном", может быть потенциально вредным для компьютера, если зайти слишком далеко. Однако он также может значительно повысить производительность компьютерных игр. В этой статье подробно описывается процесс разгона компьютера.

Установка оптимизирующих модулей

Один из многих интересных аспектов Minecraft - это возможность изменять игровой процесс с помощью модов, программ и других внутриигровых настроек. Это справедливо и в отношении программ, повышающих производительность. Есть даже некоторые моды, такие как OptiFine, которые специально повышают FPS.

Нажмите здесь, чтобы узнать больше о набирающем популярность моде OptiFine - в том числе о его функциональности и о том, как установить его в Minecraft.

Другие отличные варианты модов для оптимизации включают:

  • Better FPS - плавная производительность без ущерба для визуального восприятия.
  • Surge - также улучшает время загрузки
  • Sodium
  • FPS Plus

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
Гриша Вчера, 21:06
Как там с переводом? ...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
nojqva 17 апр 2024 в 19:24
потому что надо запустить сам файл а не копировать его содержимое в cmd омг......
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Alena 17 апр 2024 в 17:36
Не запускает, если делать напрямую через cmd  вот xто пишет C:\Users\Колобок\CreateShortcut.vbs(6, 1) WshShortcut.Save: Не удается сохранить ярлык "C:\Users\Љ®«®Ў®Є\Desktop\SOUTH PARK SNOW DAY!.lnk"...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Qwerty 15 апр 2024 в 16:30
А на какую кнопку нажимать то для использования глайдера найтвинга на ПК ...
Уникальные перемещения героев в Gotham Knights: как открыть
Аватар
Wezeamon 15 апр 2024 в 03:14
Дополню В храме благоговения, можно идти по речке на восток после пересечения врат пограничного города, не пропустите, сначала нужно поговорить с призраком оракула, после залезть на крышу по лестнице...
Все мэтры в Dragon’s Dogma 2: где найти
Аватар
Аватар
Аватар
acdc 10 апр 2024 в 07:49
Большое спасибо, ребята, вы молодцы...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 02:26
у нас нет свича, так что хз....
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Вячеслав 10 апр 2024 в 01:54
А на switch планируется?...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team