Авторизация

Как создать Компас восстановления в Minecraft

Среди множества сокровищ, которые хранят Древние города в Minecraft, есть компас восстановления - предмет, который, наконец, решает проблему, с которой давно сталкивались игроки. Слишком часто вы погибаете в каком-нибудь далеком приключении, и если у вас нет координат на экране, то нет возможности узнать, где вы погибли, чтобы вернуться и забрать свои вещи.

Компас восстановления меняет ситуацию. В отличие от обычных компасов, которые по умолчанию указывают на респаун или магнетит, если они были связаны с ним, компас восстановления указывает на место вашей последней смерти. Это означает, что вы можете взять его из сундука после возрождения и отправиться прямо туда, где вы умерли - невероятно полезное дополнение к игре.

Что такое Компас восстановления?

Как было сказано выше, компас восстановления работает как обычный компас, но вместо того, чтобы указывать на определенное место, он указывает на место вашей последней смерти. У него нет никакой "памяти", то есть если вы умрете снова между вашей первой смертью и тем, как вы попадете в это место, компас не сможет помочь вам вернуться к месту первоначальной смерти, так как вместо этого он просто укажет вам на место вашей последней смерти.

Компас зависит от конкретного игрока, то есть если вы держите его в руках, он будет указывать на место вашей последней смерти, но если вы передадите его другу, он будет указывать на место его последней смерти, поэтому вы не сможете использовать его, чтобы узнать, где умерли другие игроки. Также стоит отметить, что если вы находитесь в измерении, отличном от того, в котором вы умерли, компас выйдет из строя, и игла будет вращаться, как это делают обычные компасы в Нижнем мире или Краю. Этот эффект прекратится, как только вы попадете в нужное измерение.

Примечание: Вы не можете привязать компас восстановления к камню - его единственная цель - помочь вам найти место, где вы умерли, поэтому навигация к интересующим вас точкам останется уделом обычных компасов.

Компас восстановления будет указывать на место вашей смерти, несмотря ни на что. Даже если вы были убиты командой /kill, компас укажет на то место, где вы стояли в момент выполнения команды. Компас также укажет на место вашей смерти, даже если место вашей смерти недоступно - если вы задохнулись глубоко внутри массы твердых блоков или упали в пустоту, компас все равно укажет на место, где это произошло.

Однако компас указывает на место вашей смерти, а не на местонахождение ваших предметов - указание на место вашей смерти не означает, что ваши предметы можно восстановить. Если они сгорели в лаве или упали в пустоту, они пропали. Аналогично, если вы слишком долго ищете точное место и проведете поблизости более пяти минут, загружая куски, в которых они находятся, они порождаются.

Предупреждение: Последнее, что следует отметить, - это то, что компас может действительно ориентировать вас только по осям X и Y. Он не может показать вам высоту, на которой вы погибли, но вы должны примерно помнить, погибли ли вы глубоко под землей или нет, поэтому, оказавшись в нужном месте, при необходимости копайте вниз, пока не найдете место гибели.

Как получить компас восстановления

Хотя компас восстановления считается предметом, доступным только в Древних городах, сам компас восстановления нельзя найти в сундуках (или в любых других сундуках, естественно порождающих добычу); вместо этого его нужно изготовить.

Вы можете изготовить компас восстановления, используя обычный компас (который изготавливается путем окружения куска пыли красного камня, четырьмя железными слитками сверху, снизу, слева и справа) и восемь осколков эха. Этот рецепт изготовления имеет форму, поэтому поместите компас в центр и полностью окружите его осколками эха, чтобы изготовить новый компас восстановления.

Как найти Осколки эха

Осколки эха можно найти в сундуках Древних городов (где, кстати, можно найти и обычные компасы), поэтому компас восстановления считается эксклюзивом Древнего города - только в этих сундуках могут генерироваться осколки эха.

Каждый сундук в Древнем городе с вероятностью 29,8 % содержит от одного до трех осколков эха, поэтому при большом количестве сундуков в Древнем городе у вас есть неплохие шансы получить все восемь осколков только в одном городе.

Все вышесказанное справедливо для любого сундука в Древнем городе, за исключением сундука "ящик со льдом". Этот сундук находится внутри специальной конструкции, сверху отмеченной льдом. Спустившись по лестнице, вы обнаружите комнату, заполненную льдом, и сундук в центре. В этом сундуке всегда есть добыча, ориентированная на лед и снег: лед и снежки, а также немного еды. Если вы ищете только осколки эха, не обращайте внимания на сундуки со льдом.

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
Гриша 19 апр 2024 в 21:06
Как там с переводом? ...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
nojqva 17 апр 2024 в 19:24
потому что надо запустить сам файл а не копировать его содержимое в cmd омг......
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Alena 17 апр 2024 в 17:36
Не запускает, если делать напрямую через cmd  вот xто пишет C:\Users\Колобок\CreateShortcut.vbs(6, 1) WshShortcut.Save: Не удается сохранить ярлык "C:\Users\Љ®«®Ў®Є\Desktop\SOUTH PARK SNOW DAY!.lnk"...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Qwerty 15 апр 2024 в 16:30
А на какую кнопку нажимать то для использования глайдера найтвинга на ПК ...
Уникальные перемещения героев в Gotham Knights: как открыть
Аватар
Wezeamon 15 апр 2024 в 03:14
Дополню В храме благоговения, можно идти по речке на восток после пересечения врат пограничного города, не пропустите, сначала нужно поговорить с призраком оракула, после залезть на крышу по лестнице...
Все мэтры в Dragon’s Dogma 2: где найти
Аватар
Аватар
Аватар
acdc 10 апр 2024 в 07:49
Большое спасибо, ребята, вы молодцы...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 02:26
у нас нет свича, так что хз....
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Вячеслав 10 апр 2024 в 01:54
А на switch планируется?...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team