Авторизация

Как собирать Лягушкосвет в Minecraft

Несмотря на то, что на MineCon 2019 биом проиграл голосование за горы, функции, которые предлагалось изменить в болотах, были добавлены в Minecraft в обновлении Дикое обновление 1.19. Одной из таких особенностей являются лягушки - последняя в длинной череде очаровательных мобов, добавленных в игру.

Хотя лягушки не дают захватывающих дропов за убийство и не могут помочь вам в бою, как аксолотли, у них есть одно очень интересное взаимодействие, которое приводит к созданию нового блока - Лягушкосвета. Этот новый красивый источник света идеально подойдет для освещения жутких пещер Темных глубин, так что вот все, что вам нужно знать, чтобы получить его в свои руки.

Где найти лягушек

В Minecraft существует три различных вида лягушек, помимо головастиков, которые являются совершенно другими мобами. Оранжевые лягушки (официально называемые болотные лягушки) обитают в биомах с мягким климатом; зеленые лягушки (снежные лягушки) - в более холодных биомах, а белые лягушки (тропическая лягушка) - в жарких биомах.

Лягушки нерестятся естественным образом в биомах Болота и Мангровые болота. Те, кто нерестится в первом, будут оранжевыми, а во втором - белыми. Это означает, что зеленые лягушки не могут рождаться естественным образом, поэтому возникает вопрос, как их получить?

Как разводить лягушек

Этот процесс важен для получения Лягушкосвета, так как цвет лягушки определяет цвет лягушкосвета. Чтобы начать разводить лягушек, все происходит примерно так же, как и с любым другим мобом: скормите двум лягушкам по слизи, и они войдут в "режим любви". Однако, в отличие от большинства мобов, где на свет появляется детеныш данного существа, одна из лягушек забеременеет, как черепаха.

Беременная лягушка будет искать подходящий водоем и, найдя его, отложит лягушачьи яйца, из которых впоследствии вылупятся головастики. Головастики со временем вырастают и превращаются в лягушек, но именно эта часть процесса является ключом к разгадке цвета лягушек.

Головастиков можно собирать в ведра, как аксолотлей, что позволяет легко их переносить. Это невероятно полезно, поскольку цвет лягушки, в которую вырастает головастик, определяется температурой воды, в которой он находится в момент превращения в лягушку. Если головастик находится в холодной воде, он станет зеленой лягушкой, в умеренной воде - оранжевой, а головастик, выросший в теплой воде, станет белым.

Температура воды зависит от биома, поэтому вот список температур воды во всех биомах, чтобы вы знали, куда перевозить головастиков, чтобы получить лягушку нужного цвета:

Умеренные биомы Теплые биомы Холодные биомы
Река Джунгли Замерзшая река
Пляж Бамбуковые джунгли Заснеженный пляж
Тайга Редеющие джунгли Горная роща
Подзолистая сосновая тайга Пустошь Оледенелые пики
Подзолистая еловая тайга Выветренная пустошь Зубчатые вершины
Березняк Лесистая пустошь Заснеженные равнины
Многолетний березняк Пустыня Ледяные пики
Темный лес Саванна Снежные склоны
Лес Плато Саванна Заснеженная тайга
Цветочный лес Выветренная саванна Замерзший океан
Грибные поля Теплый океан Глубокий замерзший океан
Луг Глубокий теплый океан Край
Равнины Мангровое болото Темные глубины (только для Java)
Подсолнечные равнины Базальтовые дельты Окраины края (только для Java)
Болото Багровый лес Возвышенности края (только для Java)
Выветренные холмы Пустоши Нижнего мира Равнины края (только для Java)
Выветренные гравийные холмы Долина песка душ Островки края (только для Java)
Выветренный лес Искаженный лес Холодный океан (только Bedrock)
Океан Каменные пики (только Bedrock) Глубокий холодный океан (только коренная порода)
Карстовая пещера Теплый океан (только Bedrock)
Пышные пещеры
Каменистые вершины (только для Java)
Холодный океан (только Java)
Глубокий холодный океан (только для Java)
Умеренный океан (только для Java)
Глубокий умеренный океан (только для Java)
Пустота (только для Java)
Темные глубины (только Bedrock)

Итак, отправляйтесь на Болото или Мангровое болото, найдите несколько лягушек, либо размножьте их там, либо принесите их на базу и размножьте, а головастиков отнесите в нужный биом для получения лягушки нужного вам цвета. Любая вода в биоме будет иметь температуру воды этого биома, независимо от того, была ли она создана естественным путем или помещена игроком, поэтому не волнуйтесь, если вы не можете найти бассейн, в который можно посадить головастиков, - вы можете просто сделать его.

Что такое Лягушкосвет и сколько их существует?

Теперь у вас есть все лягушки, которых вы хотите, пора задуматься о лягушкосвете. Лягушкосветы были введены в игру, чтобы компенсировать удаление светлячков, и представляют собой прозрачные, излучающие свет блоки, которые работают аналогично фонарям или светящимся камням. Они бывают трех цветов:

 

  • Перламутровый лягушкосвет - бледно-фиолетовый, его производят белые лягушки.
  • Вердант лягушкосвет - зеленый, производится зелеными лягушками.
  • Охристый лягушкосвет - желто-оранжевый, его производят оранжевые лягушки.
  • Таким образом, цвет лягушки очень важен для получения желаемого цвета лягушкосвета, поэтому выращивание головастиков в правильном биоме имеет ключевое значение.

Как получить лягушачий свет

Есть два вида мобов, на которых нападают лягушки, подобно тому, как волки нападают на цыплят. Первый - это маленькие слизни. Они рождаются в болотах в зависимости от фазы луны, что делает их естественными соседями лягушек, поэтому всякий раз, когда лягушки видят детеныша слизи, они бегут за ним и съедают его, выстреливая в него языком. Здесь нет никакого уникального взаимодействия или выпадения - слизь просто роняет слизевика.

Второй моб, на которого будут нападать лягушки, - это кубики магмы. Хотя эти два вида мобов никогда бы не пересеклись, если лягушка съест куб магмы, вместо обычного крема магмы, который выпадает после смерти куба магмы, выпадет лягушкосвет, цвет которого зависит от того, какая лягушка съела куб магмы.

Если вы хотите получить лягушкосвет, то вам нужно либо принести кубы магмы через портал Нижнего мира в Верхний мир, чтобы вы могли скормить их лягушкам, либо принести лягушку в Нижний мир и взять ее на охоту за кубами магмы.

Лучшим способом крупномасштабного производства лягушкосвета, скорее всего, будет использование магматического кубового спаунера развалин Бастиона. Очистите территорию и сделайте ее безопасной, а затем принесите лягушку (или несколько лягушек), чтобы она съела кубы магмы, когда они появятся. Кубы магмы не нападают на лягушек, поэтому маленьким существам ничего не угрожает, а если появятся большие кубы магмы, вы можете атаковать их, чтобы разбить на детенышей, которых лягушки смогут съесть.

Для чего можно использовать лягушкосвет?

Лягушкосвет не имеет реального практического применения, поскольку их свойства идентичны свойствам светящегося камня, но они отлично подходят для украшения и освещения. В Minecraft долгое время не хватало цветных блоков освещения, поэтому возможность выбрать цветной источник света, который соответствует атмосфере вашей постройки, - очень приятное дополнение.

Эстетика лягушкосвета особенно хорошо впишется в фэнтезийные зоны, освещая волшебные лесные участки построек деревни фей, хотя текстура достаточно проста, чтобы блок оставался универсальным и мог хорошо вписаться в большинство настроек. Какой бы цвет вы ни выбрали, лягушкосвет будет стоить усилий, необходимых для его получения!

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
Гриша Вчера, 21:06
Как там с переводом? ...
Monster Prom: русификатор текста (alfa) by wolsu team
Аватар
nojqva 17 апр 2024 в 19:24
потому что надо запустить сам файл а не копировать его содержимое в cmd омг......
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Alena 17 апр 2024 в 17:36
Не запускает, если делать напрямую через cmd  вот xто пишет C:\Users\Колобок\CreateShortcut.vbs(6, 1) WshShortcut.Save: Не удается сохранить ярлык "C:\Users\Љ®«®Ў®Є\Desktop\SOUTH PARK SNOW DAY!.lnk"...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Qwerty 15 апр 2024 в 16:30
А на какую кнопку нажимать то для использования глайдера найтвинга на ПК ...
Уникальные перемещения героев в Gotham Knights: как открыть
Аватар
Wezeamon 15 апр 2024 в 03:14
Дополню В храме благоговения, можно идти по речке на восток после пересечения врат пограничного города, не пропустите, сначала нужно поговорить с призраком оракула, после залезть на крышу по лестнице...
Все мэтры в Dragon’s Dogma 2: где найти
Аватар
Аватар
Аватар
acdc 10 апр 2024 в 07:49
Большое спасибо, ребята, вы молодцы...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 02:26
у нас нет свича, так что хз....
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Вячеслав 10 апр 2024 в 01:54
А на switch планируется?...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team