Лучший билд на Кровотечение в Elden Ring
В Elden Ring Замок Морн — один из самых уникальных примеров такого рода подземелий. Он намного больше и замысловатее, чем одна из пещер, но по масштабам меньше, чем такие крупные зоны, как замок Грозовой завесы.
В конечном итоге, это мини-подземелье стоит вашего внимания. Здесь можно найти не только множество уникальных ценностей, но и очень интересную историю, связанную с Soulsborne. С небольшим руководством вы быстро одержите победу над замком Морн.
Замок Морн находится к югу от Жертвенного моста. По дороге на юг вы встретите на обочине дороги человека по имени Ирина. Поговорите с ней, и она даст вам письмо, которое нужно передать ее отцу в замок Морн. Прежде чем вы доберетесь до замка, вы встретите лагерь солдат и несколько бродячих гарпий. Пройти этот участок незаметно и напасть из тени, вероятно, будет лучшим вариантом действий. После этого, если вы продолжите двигаться по дороге, вы доберетесь до замка. Поднимитесь на лифте и войдите в замок Морн.
В замке Морн вам встретится множество врагов, вот краткое руководство о том, как их победить.
Блокируйте их атаки щитом, а затем уничтожьте их несколькими взмахами оружия.
Эти враги обладают рядом атак. Однако в большинстве случаев они стоят спиной к вам, поэтому вы можете бесплатно нанести им удар в спину. Кроме того, вы можете сбить их с ног, когда они летят на вас.
Эти враги всегда находятся в воздухе. Выполните косой удар в прыжке, чтобы сломать их позу и сбить с ног.
Это самые сильные гарпии, но их удары топором медленны и предсказуемы. Перекатывайтесь мимо взмаха топора и наказывайте их соответствующим образом.
Используйте огонь, чтобы победить этих липких гуляк. В противном случае, если у вас нет доступа к огненным атакам, просто пробегите мимо них.
Как только вы войдете в замок Морн, перед вами окажется лифт. Поднимитесь на лифте наверх, и вы попадете в обширный внутренний двор. Справа находится собака, грызущая труп. Вы можете не заметить собаку в северо-западном углу, которая ждет вас в засаде. Сначала разберитесь с ней. После того как вы с ними разберетесь, лучше всего медленно обойти гигантскую кучу обломков во дворе, которая усеяна ликующими гарпиями.
На самом левом пути вам придется иметь дело с несколькими собаками. Покончив с ними, вы сможете убить рыцаря с тыквенной головой; он сидит, поэтому вы можете наносить по нему сильные удары, и он, скорее всего, не успеет отмахнуться. Справа от вас есть переулок, который ведет к лестнице.
На вершине лестницы вы сразитесь с гарпией. Еще одна находится на мосту впереди (он отвлекся, наблюдая за празднеством внизу). Вы можете подкрасться к нему и ударить в спину, но две гарпии с луками наблюдают за вами, и с ними придется сразиться сразу после этого. На правой стороне моста есть труп, висящий на краю, на котором есть несколько золотых рун. После того как вы очистите мост, слева и справа от вас будет лестница.
Спуститесь по лестнице слева; там будут гарпии, сражающиеся с солдатами. Будьте оппортунистом и атакуйте того, у кого больше здоровья (если вы отдадите предпочтение одной стороне, они просто нападут на вас, как только другая сторона будет убита). На земле лежит труп с золотыми рунами. Поднимитесь по лестнице и поговорите с Эдгаром на вершине крепости. Теперь вы можете отдать ему письмо Ирины.
Повторите свой путь и поднимитесь по лестнице. Это приведет вас к проходу, в конце которого у стены стоит гарпия. Будьте осторожны: справа притаилась еще одна гарпия, ожидающая вас в засаде. Наградой вам будет кузнечный камень.
Альтернативный путь требует, чтобы вы пошли направо в главный двор, а это значит, что вам придется иметь дело со всеми этими гарпиями на гигантской горе. Помните, что, сражаясь с гарпиями, вы всегда можете сбежать обратно к лифту, если ситуация станет слишком сложной. Над кучей обломков вы найдете комнату, в которой слева стоит сундук с сокровищами (в нем находится Двуручный меч). В этой комнате также есть лестница, которая приведет вас вниз на внешнюю платформу, где две гарпии сражаются с солдатом. Быстро набросьтесь на их спины. Затем поднимитесь по лестнице, когда все будут мертвы.
Здесь происходит гигантская рукопашная схватка. Снова сыграйте роль оппортуниста и атакуйте того, у кого в данный момент больше всего здоровья. Как только вы очистите главную платформу, соберите средство от пушистых пальцев, которое находится рядом с виселицей. Посмотрите налево. Там есть переулок, где ошиваются еще две гарпии. Убейте их, и вы найдете факел из стальной проволоки. Наконец, поднимитесь по лестнице, и вы попадете на другой мост, с которого можно спуститься вниз. Сделав это, вы окажетесь перед мостом, который снова приведет вас в Эдгар.
Если вы пройдете по мосту и продолжите двигаться прямо, то дойдете до участка, где в стене пробито отверстие. Спрыгните вниз, и вы окажетесь в Месте благодати.
Когда вы окажетесь на месте благодати, вам захочется спуститься вниз. Вы окажетесь на крыше крепости. Вы можете спуститься налево и взять Каменный ключ от меча у трупа, который висит над краем строительных лесов, или перебраться на другую каменную крышу и спрыгнуть в отверстие в темную комнату, где находится гарпия (а также заключенный дворянин).
Выйдите из комнаты, и вы увидите несколько гарпий на тропинке. Все они обращены в сторону от вас, поэтому вы можете просто ударить их в спину. Вы также встретите черную слизь. Убейте ее огнем или просто пробегите мимо. Наконец, в конце пути, после перехода через мост, вы увидите грозную гарпию с топором в руках. Убив его, заберитесь на вершину башни и заберите свой Талисман Двойного клинка. Вернитесь на мост и спрыгните на крышу здания, расположенного внизу.
Отсюда вам нужно будет перепрыгнуть через отвесную скалу. Затем спрыгните вниз и окажетесь на вершине другой крепости. Здесь в крыше есть отверстие. Вам нужно упасть на каждую балку внизу. Когда вы окажетесь внизу, вы попадете в темную комнату, полную крыс (и гарпий в углу).
За пределами этой комнаты слева от вас находится еще одно место Site Of Grace. Здесь также есть мост. Перейдите по нему и убейте двух последних гарпий, которые вам встретятся. Затем спуститесь по лестнице, обойдите вокруг здания и найдите кузнечный камень Сомбера. Если вы вернетесь назад и пойдете в противоположном направлении от Туманных ворот, то сможете найти в пещере огненные стрелы.
Наконец, вернитесь назад, и вы окажетесь в окружении гигантских медуз. Если вы не будете их беспокоить, они не будут беспокоить вас. Впереди находится Стена тумана. Перейдите через нее, и вы столкнетесь с боссом замка Морн — Бастард Леонин.