Разгромный провал The Day Before привёл студию к закрытию

Обещанная The Day Before так и не вышла в релиз, да и никогда не выйдет, если исходить из заявления разработчика Fntastic, что не так давно ушёл из студии и удалил все свои основные аккаунты из соц сетей. Да, сама игра уже побывала в Steam, но это совсем не то, что обещали.
Было множество обещаний. Должен был выйти крутой многопользовательский лутер-шутер с проработанным миром и высококачественной графикой, но, по итогу, получилось, даже, не MMO, а просто кривая и забагованная версия Escape from Tarkov на малюсенькой карте.
По заявлению пользователя DualShockers, что утверждает, будто лично знаком с разработчиками Fntastic, так как работал на студии, никто не знал, почему жанр MMO вообще был указан в описании и рекламной кампании The Day Before. Более того, изначально все знали, что игра и не будет включать в себя этот жанр.
«Никто из нашей команды не знает, почему они назвали ее ММО».
И даже на текущий момент на странице Steam жанр всё ещё значится. Да и вряд ли он когда-либо исчезнет, ведь Fntastic объявили о своём закрытии и убрали возможность купить и/или загрузить в различных игровых магазинах. Оглушительный провал The Day Before обозначил игру, как одну из самых низкооценённых по статистике Valve.
Ну и, соответственно, порты для консолей PS4, PS5, Xbox Series X/S были в скором времени отменены, а издатели игры одобряют все возвраты игры, вне зависимости от указанной причины и времени, проведённом в игре.

Важно! Перед написанием комментария обязательно ознакомьтесь с Правилами сайта. Нарушение правил может привести к удалению комментария или блокировке аккаунта.