Авторизация
  • Юлия "Tonya" Разова
  • Про игры
  • 0

Activision Blizzard разрешила иск о подавлении зарплат в киберспорте

Вчера Министерство юстиции США подало гражданский иск против Activision Blizzard, обвинив издательство в том, что «Налог на баланс конкруренции» ограничивал зарплаты игроков в киберспорте и наказывал команды лиг Overwatch и Call Of Duty, если они превышали лимит зарплат.

Как и другие спортивные лиги, команды Overwatch и COD сохраняли конкурентоспособность, предлагая более высокие зарплаты для привлечения и удержания лучших игроков. По мнению Минюста, правила ActiBlizz имели «эффект существенного снижения конкуренции за игроков путем подавления компенсации игроков. Команды штрафовались, если их общая компенсация игроков превышала порог, установленный Activision каждый год». В иске отмечается, что соревновательные лиги «принесли Activision сотни миллионов» за счет спонсорских доходов, потокового вещания с YouTube и сделки с Disney на трансляцию OW League на таких дочерних каналах, как ESPN и ABC.

В традиционных спортивных лигах действуют аналогичные правила; у них также есть профсоюзы игроков, которые ведут переговоры о лимитах заработной платы. Минюст проводит здесь черту, потому что «профессиональные игроки в киберспорте — как и все работники — заслуживают преимуществ конкуренции за свои услуги».

Одновременно с иском Минюст предложил урегулировать дело, которое запретит издательству вводить подобные правила, ограничивающие зарплаты игроков или наказывающие команды на основе зарплаты, в будущем.

В заявлении для gamesindustry.biz ActiBlizzard утверждает, что их налог был законным, но, как ни смешно, они решили урегулировать дело и не защищать его: «Мы всегда считали и продолжаем считать, что налог на соревновательный баланс был законным и не оказал негативного влияния на зарплаты игроков». Компания упомянула, что на самом деле налог никогда не взимался и был исключен из правил в 2021 году (когда Минюст впервые начал свое расследование). ActiBlizzard также заявила, что у них «по-прежнему наименее ограничительная система компенсации мобильности игроков во всех основных спортивных лигах».

Недавняя история Activision Blizzard не слишком благоприятна для профсоюзов, и под этим я подразумеваю, что против компании было выдвинуто два обвинения в несправедливых трудовых отношениях, в которых компанию обвиняли в разгоне профсоюзов и подавлении дискуссий об условиях труда. Возможно, издательство поспешило урегулировать это дело в связи с тем, что их все более вероятным приобретением становится компания Microsoft.

Читайте так же
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аватар
nojqva 17 апр 2024 в 19:24
потому что надо запустить сам файл а не копировать его содержимое в cmd омг......
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Alena 17 апр 2024 в 17:36
Не запускает, если делать напрямую через cmd  вот xто пишет C:\Users\Колобок\CreateShortcut.vbs(6, 1) WshShortcut.Save: Не удается сохранить ярлык "C:\Users\Љ®«®Ў®Є\Desktop\SOUTH PARK SNOW DAY!.lnk"...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Qwerty 15 апр 2024 в 16:30
А на какую кнопку нажимать то для использования глайдера найтвинга на ПК ...
Уникальные перемещения героев в Gotham Knights: как открыть
Аватар
Wezeamon 15 апр 2024 в 03:14
Дополню В храме благоговения, можно идти по речке на восток после пересечения врат пограничного города, не пропустите, сначала нужно поговорить с призраком оракула, после залезть на крышу по лестнице...
Все мэтры в Dragon’s Dogma 2: где найти
Аватар
Аватар
Аватар
acdc 10 апр 2024 в 07:49
Большое спасибо, ребята, вы молодцы...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 02:26
у нас нет свича, так что хз....
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
Вячеслав 10 апр 2024 в 01:54
А на switch планируется?...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team
Аватар
nojqva 10 апр 2024 в 00:28
стим или че?...
South Park: Snow Day: русификатор текста (v1.0) by wolsu team